форма 14001, можно ли подписать по доверенности

lock

Пользователь
15 Сен 2009
42
6
Добрый день, коллеги!
У нас происходит купля-продажа доли в ООО от одного юр.лица к другому.
От продавца - представитель по доверенности. Он же будет подписывать форму 14001. Правильно ли я понимаю, что в листе на заявителя в пункте 1 выбираем цифру 10?
Причина вопроса: Раньше (года 4 назад) у меня была неудачная попытка регистрировать подобную сделку по доверенности - был отказ. Сейчас мне сказали, что такой вариант подписания формы вполне допустим.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Не буду утверждать 100%, но практика такова, что подписание по доверенности от юр.лица допускается только если это юр.лицо иностранное.
 
  • Мне нравится
Реакции: lock и Амихай

lock

Пользователь
15 Сен 2009
42
6
Уважаемые коллеги, благодарю!
Вы подтвердили мою позицию.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Интересно, а на каком основании отказывают?
не знаю основания, но и от ИЮЛ подписание по доверенности невозможно.
прямо сейчас готовлю доки от ИЮЛ, в ФНС юристы категорически утв., что заявитель - руководитель и никаких доверенностей, отправляйте доки в страну, оригинал подписи, апостиль, перевод и далее по списку

заявитель по доверке невозможен, так гов. в ФНС 46
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Так с 01 января 2016г. заявитель нотариус!
я в целом написала, что заявитель по доверенности невозможен, не привязываясь к 14 форме конкретно, в частности про 11ф
а при продаже доли участником третьему лицу - да, теперь нотариус, вы абсолютно правы
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
я в целом написала, что заявитель по доверенности невозможен, не привязываясь к 14 форме конкретно, в частности про 11ф
а при продаже доли участником третьему лицу - да, теперь нотариус, вы абсолютно правы

Иностранец по доверенности никогда не разрешался, ни для каких форм. Исключением была купля-продажа.
Сейчас стало проще! Ура, товарищи!
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
подскажите, пожалуйста, если форма заверена за рубежом иностранным нотариусом пункты 6.1 и 6.2 в листе о заявителе как то должны быть заполнены? ????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
подскажите, пожалуйста, если форма заверена за рубежом иностранным нотариусом пункты 6.1 и 6.2 в листе о заявителе как то должны быть заполнены? ????
заполняет нотариус. Если нет ИНН, то это поле пропускаете
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
Gosrt4, иностранный нотариус ничего не заверил. в консультации сказали, что этот пункт не заполняется, если заявление заверяется за границей. регистрация прошла успешно. интересно просто прокатило? или и так и так регят пока нет официального мнения на этот счет?
 

т.е.ю.

Пользователь
25 Фев 2010
37
4
Уважаемые коллеги,
подскажите, пожалуйста, надо подать форму Р14001 о смене адреса. Я правильно понимаю, что по доверенности от самого юридического лица нельзя подписать эту форму?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Уважаемые коллеги,
подскажите, пожалуйста, надо подать форму Р14001 о смене адреса. Я правильно понимаю, что по доверенности от самого юридического лица нельзя подписать эту форму?
форму заверяет ваш исполнительный орган
 
  • Мне нравится
Реакции: т.е.ю.

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
иностранный нотариус ничего не заверил. в консультации сказали, что этот пункт не заполняется, если заявление заверяется за границей. регистрация прошла успешно. интересно просто прокатило? или и так и так регят пока нет официального мнения на этот счет?
расскажите, плз, подетальней процедуру, буду признательна, или откомментируйте, верно ли я понимаю ее:
1. Заполняю форму в ППДГР на русском языке
2. В качестве перевода на иностр. язык использую форму в Excel (на иностр. языке)
3. Обе формы заявитель несет к иностр. нотариусу, на форме в Excel (на иностр. языке) иностр. нотариус удостоверяет подпись переводчика (ну как бы перевод там был сделан) и подпись заявителя
4. Иностр. нотариус сшивает обе формы и заверяет своей печатью и подписью
5. Апостиль в иностр. гос-ве
6. В РФ перевод на русский формы в Excel с подписью заявителя, нотар. печати и подписи иностр. нотариуса, апостиля
7. Все сшивается и русский нотар в РФ удостоверяет подпись переводчика
8. Далее ФНС

Так?
если форма заверена за рубежом иностранным нотариусом пункты 6.1 и 6.2 в листе о заявителе как то должны быть заполнены? ????
иностранный нотариус ничего не заверил
но где-то же он поставил свою подпись и печать, а где? на сшивке страниц?

в консультации сказали, что этот пункт не заполняется, если заявление заверяется за границей
в консультации - это где? по тел? или в конкретном окошке?

Ответьте, плз, очень нужно. У меня не просто форма, а до кучи - это НКО
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
расскажите, плз, подетальней процедуру, буду признательна, или откомментируйте, верно ли я понимаю ее:
1. Заполняю форму в ППДГР на русском языке
2. В качестве перевода на иностр. язык использую форму в Excel (на иностр. языке)
3. Обе формы заявитель несет к иностр. нотариусу, на форме в Excel (на иностр. языке) иностр. нотариус удостоверяет подпись переводчика (ну как бы перевод там был сделан) и подпись заявителя
4. Иностр. нотариус сшивает обе формы и заверяет своей печатью и подписью
5. Апостиль в иностр. гос-ве
6. В РФ перевод на русский формы в Excel с подписью заявителя, нотар. печати и подписи иностр. нотариуса, апостиля
7. Все сшивается и русский нотар в РФ удостоверяет подпись переводчика
8. Далее ФНС

Так?НКО
Мы делали таким образом.
Готовили форму на английском и отправляли ее на подписание, нотаризацию и апостилирование. Параллельно делали аналогичную форму на русском. Получали готовую форму от иностранцев, которую вместе с формой на русском отправляли переводчикам на типа перевод. Переводчики типа все перевели. После чего передавали в налоговую.


но где-то же он поставил свою подпись и печать, а где? на сшивке страниц? НКО
Все зависит от страны, где будут заверять документы. Во многих странах нотариусы к форме подшивают лист со своим удостоверением, и потом еще допом будет апостиль. В некоторых нотариус ставит свое удостоверение на последнем листе формы и там же ставится апостиль. Уточните, в какой стране будет заверение.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР и aspi

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Все зависит от страны, где будут заверять документы. Во многих странах нотариусы к форме подшивают лист со своим удостоверением, и потом еще допом будет апостиль. В некоторых нотариус ставит свое удостоверение на последнем листе формы и там же ставится апостиль. Уточните, в какой стране будет заверение.
по странам с апостилем понятно, стандартно

Готовили форму на английском и отправляли ее на подписание, нотаризацию и апостилирование. Параллельно делали аналогичную форму на русском. Получали готовую форму от иностранцев, которую вместе с формой на русском отправляли переводчикам на типа перевод. Переводчики типа все перевели. После чего передавали в налоговую.
ой-ей, а я гадаю, как же дважды будет форма на русском)))
точно, сразу на языке заполнить в Excel, нотар, апостиль, наша форма якобы перевод, перевод апостиля
спасибо, а то я никак в голове кучно не могла собрать листочки)))
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
ЛеляР, Из лично опыта, ни один иностранный нотариус не будет заверять документ с приложением у нему русской версии без официального перевода в той стране, где совершается нот. действие). И не все иностранные нотары заверяют двуязычные документы (англ/рус например)