Выход (или продажа) и смена директора одновременно

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как правильно все провернуть.
ООО с 2 участниками - ФЛ. Один из участников, который одновременно является ГД хочет как можно быстрей и без лишних телодвижений/документов выйти из ООО и скинуть полномочия ГД на оставшегося участника. Причем ему важен факт (и отображение в ЕГРЮЛ) выхода из ООО и смены ГД. Как дальше будет распределяться доля и что дальше будет с ООО, его не интересует. И все это по возможности нужно сделать в один этап.
Как все правильно сделать? Можно ли в один этап?
Полагаю, что можно в один этап... Р14001 на смену ГД и выход без распределения. Заявитель - новый ГД, одновременно являющийся оставшимся участником.
Можно ли все это оформить в один поход к нотариусу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Вы не указали размер уставного капитала. Если у участника, который остается, более 10 т.р. доля, то можно в один этап формой 14001. Если совсем без лишних телодвижений, то можно подать по ЭЦП без нотариуса. С получением ЭЦП и отправкой в ИФНС можем помочь, если нужно.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как правильно все провернуть.
ООО с 2 участниками - ФЛ. Один из участников, который одновременно является ГД хочет как можно быстрей и без лишних телодвижений/документов выйти из ООО и скинуть полномочия ГД на оставшегося участника. Причем ему важен факт (и отображение в ЕГРЮЛ) выхода из ООО и смены ГД. Как дальше будет распределяться доля и что дальше будет с ООО, его не интересует. И все это по возможности нужно сделать в один этап.
Как все правильно сделать? Можно ли в один этап?
Полагаю, что можно в один этап... Р14001 на смену ГД и выход без распределения. Заявитель - новый ГД, одновременно являющийся оставшимся участником.
Можно ли все это оформить в один поход к нотариусу?

конечно можно, все правильно думаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

leketi.ru

Новичок
3 Май 2017
4
1
Москва
Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как правильно все провернуть.
ООО с 2 участниками - ФЛ. Один из участников, который одновременно является ГД хочет как можно быстрей и без лишних телодвижений/документов выйти из ООО и скинуть полномочия ГД на оставшегося участника. Причем ему важен факт (и отображение в ЕГРЮЛ) выхода из ООО и смены ГД. Как дальше будет распределяться доля и что дальше будет с ООО, его не интересует. И все это по возможности нужно сделать в один этап.
Как все правильно сделать? Можно ли в один этап?
Полагаю, что можно в один этап... Р14001 на смену ГД и выход без распределения. Заявитель - новый ГД, одновременно являющийся оставшимся участником.
Можно ли все это оформить в один поход к нотариусу?

Все верно, можно и долю на оставшегося распределить в этой же форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Вы не указали размер уставного капитала. Если у участника, который остается, более 10 т.р. доля, то можно в один этап формой 14001. Если совсем без лишних телодвижений, то можно подать по ЭЦП без нотариуса. С получением ЭЦП и отправкой в ИФНС можем помочь, если нужно.

о как интересно, а какая разница какая доля у оставшегося участника?
это что требования новые? я что-то пропустила?
 
  • Мне нравится
Реакции: Kris и jurisconsult

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Уважаемые специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как правильно все провернуть.
ООО с 2 участниками - ФЛ. Один из участников, который одновременно является ГД хочет как можно быстрей и без лишних телодвижений/документов выйти из ООО и скинуть полномочия ГД на оставшегося участника. Причем ему важен факт (и отображение в ЕГРЮЛ) выхода из ООО и смены ГД. Как дальше будет распределяться доля и что дальше будет с ООО, его не интересует. И все это по возможности нужно сделать в один этап.
Как все правильно сделать? Можно ли в один этап?
Полагаю, что можно в один этап... Р14001 на смену ГД и выход без распределения. Заявитель - новый ГД, одновременно являющийся оставшимся участником.
Можно ли все это оформить в один поход к нотариусу?
всё верно, по ЭЦП лучше не делать, сейчас отказы идут, если ЭЦП на нового директора
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
можно в один этап... Р14001 на смену ГД и выход без распределения. Заявитель - новый ГД, одновременно являющийся оставшимся участником.
+ заявление о выходе нотариальное
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Вы не указали размер уставного капитала. Если у участника, который остается, более 10 т.р. доля, то можно в один этап формой 14001.
А если менее? :)
о как интересно, а какая разница какая доля у оставшегося участника?
Вот-вот, и мне тоже интересно, как зависит количество этапов от размера УК и номинальной стоимости доли остающегося участника?
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Черепаха,
Bodom.Flame,
klerlic, Признаю свою ошибку, если передавать долю обществу, то количество этапов никак не зависит от размера УК. Вот сделать долю 100% у оставшегося участника в 1 этап не получится, но клиенту это, я так понимаю, и не нужно.
И да, заявление о выходе придется заверить нотариально
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Вот сделать долю 100% у оставшегося участника в 1 этап не получится
почему? Вывести и сразу распределить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Gosrt4, а можно в 1 этап и вывести и распределить долю? Мы так раньше делали, но потом получили пару отказов, в Самаре и в Вологде точно, это было пару лет назад, и стали опять в два этапа. Сначала обществу, потом от общества участнику. А купля-продажа да, в один этап, не спорю.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
а можно в 1 этап и вывести и распределить долю? Мы так раньше делали, но потом получили пару отказов, в Самаре и в Вологде точно, это было пару лет назад, и стали опять в два этапа. Сначала обществу, потом от общества участнику. А купля-продажа да, в один этап, не спорю.
делаем до сих пор так, пока не отказывали
 
  • Мне нравится
Реакции: julia_vol

svaxa

Новичок
16 Янв 2016
1
0
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста.Два участника- Я генеральный, хочу выйти и уволиться. 1. - 22 мая пишу заявление о выходе формулировка путем отчуждения обществу доли,имущественных претензий не имею:девиденты выплачиваться не будут.Пишу сама себе. 2. 23 мая заяв-е об увольнении и 23 мая уже единственный участник принимает все решения.Освободить 23 мая, назначить 24 мая,распределить долю общества самому себе. Новому Ген. все оформить. Правильно?