преобразование ООО в АО

kolibri

Пользователь
8 Июл 2009
36
7
хелп, плиз. п.8.6. Решения о выпуске: условия и порядок оплаты- как понимать? ведь доли УК ООО уже оплачены, и в каком формате писать? расчеты в иных формах или наличная форма расчетов не предусмотрена?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
я вот так заполнял :
8.6. Условия и порядок оплаты ценных бумаг
Не указывается для данной формы реорганизации.
 
  • Мне нравится
Реакции: kolibri

Nedzumi

Новичок
15 Апр 2014
2
0
А что с анкетой эмитента в этом случае? Подаем же до гос регистрации нового юр лица, которое эмитент. И в п. 8.2 решения срок размещения словами прописывать?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а анкету эмитента в этом случае с нас не спрашивают вообще. Документы на рег-цию решения о выпуске подаются не от эмитента пока а от ООО которое собралось преобразоваться. Т.е. заявление подписывает дир-р ООО решение тоже печати ставим везде ООО но название эмитента в решении о выпуске на титулке пишем уже АО и вступает в силу с момента рег-ции АО.
 

kolibri

Пользователь
8 Июл 2009
36
7
добрались до регистрации отчета об итогах выпуска. вопрос: как правильно заполнить п.6 (приложения 22)?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
это про отчет что ли п. 6? вот этот 6 отчета об итогах. Количество размещенных ценных бумаг (штук): так в чем трудность то? сколько штук акций вы разместили столько и пишите, что-то не совсем понятен вопрос то. что в этом пункте трудного то? не пойму в чем трудность здесь. ( у вас ведь только обыкновенные акции размещались, о префах ведь речи то никакой не было вообще? если так то что тогда вообще смущает?)
 

kolibri

Пользователь
8 Июл 2009
36
7
6. Количество размещенных ценных бумаг (штук):
Количество фактически размещенных ценных бумаг, оплачиваемых денежными средствами (штук): 0
Количество фактически размещенных ценных бумаг, оплачиваемых иным имуществом (штук): 0
Количество фактически размещенных ценных бумаг, оплаченных путем зачета денежных требований: (штук): 0
Количество фактически размещенных ценных бумаг, в процессе осуществления преимущественного права приобретения дополнительных акций или облигаций (штук): 0
Количество ценных бумаг размещенных путем конвертации (штук): 0
Количество ценных бумаг, фактически размещенных путем конвертации в них ранее размещенных ценных бумаг (штук): 0
Количество размещенных дробных акций и их совокупная номинальная стоимость(штук): 0
Дробные акции не размещались
 

kolibri

Пользователь
8 Июл 2009
36
7
и в какое место 100 штук фактически размещенных акций (путем обмена долей ооо при преобразовании)?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
при регистрации решения о выпуске акций при преобразовании из ООО платится госпошлина?
 

kolibri

Пользователь
8 Июл 2009
36
7
г\п 35.000 платиться два раза:1- за заявление о выпуске цб, 2- за заю о рег отчета.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
и платится разными плательщиками - за рег-цию решения о выпуске платит ООО, а потом после преобразования за рег-цию отчета платит уже АО
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
обязательно с расчетного счета или можно через платежку?

Итого 70000 рублей.

Лучше платить с р/с. Но если придется через платежку, то там есть небольшая заморочка с назначением платежа.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
А подавать документы на регистрацию решения о выпуске акций в СБРФР можно сразу после уведомления налоговой о начале прео? Не нужно же никаких сроков выжидать?
Само решение о выпуске акций можно ведь утвердить решением о прео или нужно его утверждать отдельно?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Да можно сразу подать после получения листа записи.
Про утверждение решения о выпуске в Стандартах не однозначно написано: утверждается уполномоченным органом управления реорганизуемого юридического лица.
Поэтому разные РО ЦБ по разному трактуют этот пункт. Но чаще сталкивалась с требованием утвердить приказом директора. А кто то просил решением участников.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
В ЦФО не знаю, в Орле требовали последний раз приказ директора.