С 11.07. новые оквэды?

Яромила

Пользователь
9 Фев 2009
49
32
Москва
оквэды были новые

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Яромила

Пользователь
9 Фев 2009
49
32
Москва
вносили новые. отказ еще не видела, гд сам забирал из 46, просто прочитал мне, позже фото скинет
 

Evgeny85

Новичок
24 Фев 2011
9
1
коллеги, так никто не в курсе, как поступать в случае, если нужно убрать оквэд старый? Новая программа не дает убрать, остается Эсель. у кого нибудь есть положительный опыт?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Люди, а никто не пытался загрузить старую версию ППДГР, она пропускает старые коды для их замены?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Люди, ну читайте нормативные акты или форум хотя бы, старые оквэды не используются https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=1916225#post1916225. Налоговая САМА конвертирует ваши старые коды в новые, ключи также есть https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=185209

ПС. Вот то, что по факту налоговая этого не сделала, другой разговор. Видимо нужно писать жалобы и требовать разъяснений.
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
подавали с новыми оквэд и получили отказ, таких нет в классификаторе..не понятно..
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
ПС. Вот то, что по факту налоговая этого не сделала, другой разговор. Видимо нужно писать жалобы и требовать разъяснений.
Налоговая по факту уже все сделала. Проблемы только с перезагрузкой на сайт несколько миллионов выписок по ЮЛ и ИП. Это делается каждый день по несколько сот выписок. Советую периодически проверять выписки на сайте ФНС.
Максимальный срок когда заменят все - это конец августа, но скорее всего будет быстрее.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam
13 Авг 2014
229
110
Москва
1)у клиента задача: в сведения об ООО Москва внести новые коды по ОКВЭД, причем основной тоже меняется. Сегодня получил бумажную выписку, а в ней коды по НОВОМУ ОКВЭД!
2)по НКО в МО тоже та же история. Вчера звонили в УФНС, спрашиваем, как быть? Они по ОГРН выписку у себя подгрузили, говорят нет у вас такого кода! Оказалось, что они у себя уже видят НОВЫЕ коды!
В итоге: по-видимому, на данный момент пока коды не обновились в ФедБазе и на сайте налога, чтобы исключить старый код, нужно определить его аналог по новому ОКВЭД пользуясь ключами выложенным на налог.ру и в заявлении указать НОВЫЙ код.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Налоговая по факту уже все сделала. Проблемы только с перезагрузкой на сайт несколько миллионов выписок по ЮЛ и ИП. Это делается каждый день по несколько сот выписок. Советую периодически проверять выписки на сайте ФНС.
Максимальный срок когда заменят все - это конец августа, но скорее всего будет быстрее.
Но видишь, на практике получается так, что тем, кому нужно внести новые коды сейчас, приходится "гадать на кофейной гуще".
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
подавали с новыми оквэд и получили отказ, таких нет в классификаторе..не понятно..
И правда...не понятно. А можете отказ выложить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
может не из того классификатора взяли ОКВЭД. Заполняли через пограммку ?

через программу не получается, в ручную набирала..скиньте пожалуйста именно те оквэды, которые сейчас надо прописывать, я хочу проверить в правильности..пожалуйста..
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
через программу не получается, в ручную набирала..скиньте пожалуйста именно те оквэды, которые сейчас надо прописывать, я хочу проверить в правильности..пожалуйста..
Может попробовать через конвертер? http://classinform.ru/perevod-okved-2001-v-okved-2.html
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Не подскажите, кто-нибудь подавал по почте числа 7-8 июля, то есть в налоговую поступило уже после 11.07. - был отказ или нет?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Зарегистрировала уже пять новых ООО с новыми кодами (Краснодар, Иваново) Все нормально! Заявление заполняла в программе.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Я так понимаю, что с сегодняшнего дня все ОКВЭД в ЕГРЮЛ обновлены? Ну и что мне делать, если, например, есть задвоение ОКВЭД
или,например, входящая ранее в 92.3 деятельность актёров (92.31.22) теперь туда не входит? теперь 92.3 это 93.2, а 92.31.22 это 90.01.
Конечно, можно сказать, что когда-то надо было менять все на четырёхзначные, но сути это не меняет
А 74.1 поменявшийся на 69? Мне так и жить с 69 ведь налоговая сама так перекодировала, значит считает, что данный ОКВЭД имеет право на существование.
Или основным видом деятельности был:
74.8 - Предоставление различных видов услуг... и слух не режет и много что подвести под это можно, а стал 74.20 - деятельность в области фотографии
Вопрос: будет ли механизм исправления ОКВЭД по письменному заявлению или только методом подачи Р14001. Я думаю, что вопросов будет много.

И дополнительный вопрос, по какому принципу внесли виды деятельности в реестр субъектов малого предпринимательства? Не все и явно не отражающие действительно то, чем компания занимается (т.е. выборочно, но выбор ни на чём не основан). Кто будет отвечать за возможные проблемы с тендерами?