14 форма, изменения в ЕГРЮЛ, сокращенное наименование

Лев Бонифаций

Пользователь
15 Апр 2014
36
1
Нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. В уставе нет сокращенного наименования Общества, а в ЕГРЮЛ есть. Из ЕГРЮЛ необходимо убрать. Вопрос: подавать 14 форму и пустой лист А что ли?))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Из ЕГРЮЛ необходимо убрать. Вопрос: подавать 14 форму и пустой лист А что ли?))
Полное и сокращенное наименование обязательно должны указываться, как в Уставе, так и в ЕГРЮЛ. В Вашем случае можно просто принять новую ред. Устава, добавив туда сокращенное наименование.
 

Лев Бонифаций

Пользователь
15 Апр 2014
36
1
Полное и сокращенное наименование обязательно должны указываться, как в Уставе, так и в ЕГРЮЛ.

Разве??

"Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке"
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Разве??

"Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке"
Сокращенное либо совпадает с полным (сокращается только ОПФ), либо не совпадает с полным наименованием.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. В уставе нет сокращенного наименования Общества, а в ЕГРЮЛ есть. Из ЕГРЮЛ необходимо убрать. Вопрос: подавать 14 форму и пустой лист А что ли?))

по 14 не прокатит, надо по 13 делать
 

Лев Бонифаций

Пользователь
15 Апр 2014
36
1
Сокращенное либо совпадает с полным (сокращается только ОПФ), либо не совпадает с полным наименованием.

я извиняюсь, если я чего-то не понимаю, но в ст. 4 фз об ООО говорится о том, что Общество ВПРАВЕ иметь сокращенное наименование - хочешь имей, хочешь не имей, нет?
 

Лев Бонифаций

Пользователь
15 Апр 2014
36
1
по 14 не прокатит, надо по 13 делать

Сотрудник контакт центра ФНС уверяет, что по 14, нооо на вопрос о пустом листе А говорит, что по заполнению форм они не консультируют.

А почему 13? Ведь в уставе ничего меняться не будет
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Сотрудник контакт центра ФНС уверяет, что по 14, нооо на вопрос о пустом листе А говорит, что по заполнению форм они не консультируют.

А почему 13? Ведь в уставе ничего меняться не будет
если сдадите с пустым листом, получите отказ. По требованиям пустые листы не включаются в комплект форм
 

Лев Бонифаций

Пользователь
15 Апр 2014
36
1
если сдадите с пустым листом, получите отказ. По требованиям пустые листы не включаются в комплект форм

Благодарю за ответ!
Я понимаю, что не включаются пустые листы, а 13 форму подавать какой смысл? какие листы завполнять? ведь наименование не меняется

Понимаю, что легче внести изменения в устав, но сейчас это невозможно, поэтому интересует именно как убрать сокращенное наименование из ЕГРЮЛ
 

Лев Бонифаций

Пользователь
15 Апр 2014
36
1
Заполните сведения о полном наименовании, а сведения о сокращенном не заполняйте.

Это идея!!! Спасибо:daisy:

Доеду сейчас ещё до ФНС, хочу поинтересоваться в справочной, может попадется толковый спец и посоветует)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
спасибо, shirokoff, Лев Бонифаций, форум и интернет, да и такому крутому 21-му славься!
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Заполните сведения о полном наименовании, а сведения о сокращенном не заполняйте.
пришли бабушка с дедушкой, т.к. банк заблокировал счет из-за того, что в Уставе не было сокращенного наименования, а в ЕГРЮЛ был.
сделали, отправили, получили такой ответ
Посмотреть скрытую информацию
приложил сопроводительное письмо
Посмотреть скрытую информацию
отправил повторно то же самое заявление и письмо, сегодня зарегили. редкий случай для нашей инспекции, наверное, не понимают по заявлению, что именно от них хотят.
благо ЭЦП и без доп расходов, но 6 рабочих дней никто не вернет
:rolleyes:
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Gosrt4, ничего подобного не говорили.
хорошо, что вы не банковский клерк =)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
ничего подобного не говорили.
хорошо, что вы не банковский клерк =)
такое сразу бросается в глаза. Вот более интересный случай ОГРН 1001601569782 дата регистрации 25.07.2002г. её налоговая исключить никак не может, как не действующее ЮЛ, с таким ОГРН выгрузка не проходит в Вестник госрегистрации
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
её налоговая исключить никак не может, как не действующее ЮЛ, с таким ОГРН выгрузка не проходит в Вестник госрегистрации
глянул выписку по данному примеру, но для меня это слишком сложно. объясните, если в досуг будет.
у меня есть в ликвидированных общество до июля 2002, проблем не возникло с ликвидацией(1025600824600). в чем суть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
глянул выписку по данному примеру, но для меня это слишком сложно. объясните, если в досуг будет.
у меня есть в ликвидированных общество до июля 2002, проблем не возникло с ликвидацией(1025600824600). в чем суть?
Для примера возьмем наугад любой ОГРН и «препарируем» его по частям. Номер 1-12-77-46-50978-0 состоит из 13 цифр: С-ГГ-КК-НН-ХХХХХ-Ч Первая цифра (1) — признак отнесения государственного регистрационного номера записи — сообщает нам о том, что номер принадлежит юридическому лицу. Если бы это была цифра «3», номер принадлежал бы индивидуальному предпринимателю и назывался ОРГНИП. Есть еще вариант, что значение цифры было бы «2» — это свидетельствовало бы о том, что предприятие госучреждение. Следующие две цифры (12) говорят нам о том, что компания была создана в 2012 году. Цифры с порядковым номером 4 и 5 (77) указывают на то, что компания зарегистрирована в г. Москве. 77 — это ее порядковый номер субъекта РФ по перечню субъектов Российской Федерации, установленному статьей 65 Конституции. Цифры с 4 по 7 (7746) указывают нам также на код налоговой инспекции (межрайонная 46-ая налоговая инспекция по г. Москве). В течение года в реестр налоговых органов вносятся определенные записи. Как раз номер решения, согласно которому было организовано это предприятие, содержится в цифрах с 8 по 12 (50978). Последняя тринадцатая цифра в этой «чертовой дюжине» обозначает код проверки. На самом деле это результат операции деления числа, образованного из предыдущих 12 цифр на 11: 112774650978/11 = ? Если остаток от деления равен 10, то контрольное число будет равно «0», как в нашем случае. Это параметр дополнительной внутренней проверки ОГРН в налоговой службе.
по ОГРН фирма создана (прошла перерегистрацию) в 2002г., а по дате записи в 2003г.
 
  • Мне нравится
Реакции: lagrange и ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Gosrt4, занимательно. сохранил себе в блокнотик, пригодится. миллиард благодарностей за столь доходчивый ответ.
 

Similar threads