оплата гос пошлины нерезедентом

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
вот такой вопрос..
заявителем является нерезедент
нужно оплатить гос пошлину.. у нерезедента нет ИНН соответственно сбер не может провести данный платеж.
сформировать платежку на сайте налоговой невозможно, что бы оплатить по индексу документа...
налоговая отказывает в проведение регистрации если платит третье лицо

как быть?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
вот такой вопрос..
заявителем является нерезедент
нужно оплатить гос пошлину.. у нерезедента нет ИНН соответственно сбер не может провести данный платеж.
сформировать платежку на сайте налоговой невозможно, что бы оплатить по индексу документа...
налоговая отказывает в проведение регистрации если платит третье лицо

как быть?)
Почему не возможно сформировать на сайте налоговой?
У меня сегодня 2 вьетнамца. Только что сделала платежки на сайте налоговой и распечатала квитанции. И всегда так делаю. И инн не является обязательным реквизитом для формирования платежки.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Почему не возможно сформировать на сайте налоговой?
У меня сегодня 2 вьетнамца. Только что сделала платежки на сайте налоговой и распечатала квитанции. И всегда так делаю. И инн не является обязательным реквизитом для формирования платежки.

прописки нет и временной регистрации в РФ.. как указывать данные тогда по прописке физ лица плательщика?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Напротив 46 на Походном, дом 4 стр. 2 стоят терминалы оплаты госпошлины. Так вот те, которые Киберплатовские, кроме ФИО, адреса и телефона заявителя больше ничего не требуют.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Напротив 46 на Походном, дом 4 стр. 2 стоят терминалы оплаты госпошлины. Так вот те, которые Киберплатовские, кроме ФИО, адреса и телефона заявителя больше ничего не требуют.


так в том то и проблема что адрес)) там нереза можно вписать с пропиской из за бугоровской?))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Адрес там можно написать хоть "На деревню дедушке", терминалу всё равно. Но для налоговой он должен быть переведен на русский язык.
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Адрес там можно написать хоть "На деревню дедушке", терминалу всё равно. Но для налоговой он должен быть переведен на русский язык.

Подтверждаю данную информацию, мы спасаемся с иностранцами только этим терминалом :( если его уберут не знаем даже как быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
если ввести юр адрес фирмы отказа не будет?
налоговые так принимают?

1. Отказа не будет исходя из моего опыта(подавал так неоднократно)
2. Налоговая адрес плательщика никак не проверяет
:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Адрес там можно написать хоть "На деревню дедушке", терминалу всё равно. Но для налоговой он должен быть переведен на русский язык.

слышала об отказах за такие адреса про "Дедушку с деревней"))))
от коллег))
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Подтверждаю данную информацию, мы спасаемся с иностранцами только этим терминалом :( если его уберут не знаем даже как быть.

нашли банк (не сбер) который принял платежку без проблем с указанием адреса нереза и без его личного ИНН!
Иностранцы не могут все иметь ИНН .. по сути это не обязательный реквизит