Благотворительный фонд в просто фонд

sovetnik009

Новичок
12 Мар 2017
27
1
Коллеги, подскажите, можно ли Благотворительный фонд переименовать в Фонд развития чего-нибудь с соответствующими изменениями в уставе целей и задач фонда?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Если уставом предусмотрена возможность его изменения по решению высшего органа, то можно по решению данного органа, одновременно нужно изменить приоритетные направления деятельности, цели и предмет деятельности + наименование.
Если уставом не предусмотрена такая возможность, то изменения вносятся на основании решения суда.
 
  • Мне нравится
Реакции: sovetnik009 и S^sam

yulenka

Пользователь
22 Дек 2011
51
4
Коллеги добрый день! Подскажите, в Уставе Благотворительного фонда есть пункт, о том, что изменения в устав вносятся по решению Высшего органа управления Фонда, если я правильно понимаю, значит могу переименовать Благотворительный фонд в просто Фонд?
И приоритетные направления деятельности меняются полностью (была помощь сиротам инвалидам и ветеранам) и станет развитие конного спорта такое в принципе возможно? Не судите строго, некоммерческие организации только осваиваю.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги добрый день! Подскажите, в Уставе Благотворительного фонда есть пункт, о том, что изменения в устав вносятся по решению Высшего органа управления Фонда, если я правильно понимаю, значит могу переименовать Благотворительный фонд в просто Фонд?
И приоритетные направления деятельности меняются полностью (была помощь сиротам инвалидам и ветеранам) и станет развитие конного спорта такое в принципе возможно? Не судите строго, некоммерческие организации только осваиваю.

можно сделать и так. только помимо наименования и видов деятельности поменять нужно и иные пункты устава, которые прописаны именно из закона о благотворительной деятельности (имущество, вопросы компетенции высшего органа и пр.)
 
  • Мне нравится
Реакции: yulenka

yulenka

Пользователь
22 Дек 2011
51
4
Cпасибо, про Устав поняла, по сути менять весь Устав практически, в соответствии с ФЗ "О некоммерческих организациях". Я почему то думала, что придется регистрировать новый фонд, раз деятельность полностью отличается.