Закрытие представительства

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Kris, а как? сразу в головной, а потом по территориальным?

Документы сдаются в регистрирующий орган по месту нахождения головной организации.

Если честно, я ни разу не доходила до снятия с учета филиалов и представительств именно по территориальным гос. органам и фондам. У меня обычно клиентская бухгалтерия занимается этим.
Наверное есть какой-то порядок. Думаю здесь есть люди, которые в этом вопросе более осведомлены чем я.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Kris, да на мне тоже висит только подача документов в 46) никогда не занималась этим! Были сомнения, когда подавать.
Спасибо!
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Gosrt4, Kris, а по срокам, ИФНС также уведомляем в течении 3 дней с момента подписания решения?
а после получения лз в какой срок мы должны сняться с учета в территориальной?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
а по срокам, ИФНС также уведомляем в течении 3 дней с момента подписания решения?
да, но сдадите только 14 форму, то сроки они не отследят
а после получения лз в какой срок мы должны сняться с учета в территориальной?
автоматически, самим не надо в территорию ничего подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: Mianar

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Gosrt4, извините, сейчас еще нашла информацию, что нужно подавать форму С-09-3-2
Ее прикладывать к пакету на закрытие представительств или отдельно подавать и заверяется она подписью и печатью гд? (не нот)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
извините, сейчас еще нашла информацию, что нужно подавать форму С-09-3-2
Ее прикладывать к пакету на закрытие представительств или отдельно подавать и заверяется она подписью и печатью гд? (не нот)
эта форма для Обособленных подразделений, филиалы и представительства снимаются с учета на основании сведений из ЕГРЮЛ
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Gosrt4, а тогда почему пишут это7
7Hq3eJkRT6E.jpg

или же данное сообщение подается в территориальную ИФНС в Москве
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
или же данное сообщение подается в территориальную ИФНС в Москве
это старое всё, от 2011 года. Территория снимет с учета, после регистрации изменений в ЕГРЮЛ, это всё произойдёт автоматически. Вам только надо будет позвонить в территорию и уточнить, когда забрать уведомление о снятии с учета, если оно Вам нужно конечно
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Gosrt4, извините, а на закон не направите? или где может быть указано, что данная форма не подается по представительствам и филиалам?
Спасибо Вам за ответы!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
извините, а на закон не направите? или где может быть указано, что данная форма не подается по представительствам и филиалам?
точно не подскажу, читал. Можете созвониться с территориалкой, может они точно скажут