Перерегистрация АНО

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
приглашаю Вас на курс "Правовая регламентация НКО", который пройдет в Москве в июне 2017г.
Стоимость - 15 000руб.

от МОсквы другого и не ожидай, всё на денЮЖку переведут. Для чего тогда нужны здесь на форуме такие Опытные, которые все знают, но никому ничего не скажут, а если и скажут то....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
Для всех и БЕСПЛАТНО (опытных коллег, в том числе).
На основании п.2.2.ст.17 Фз-129 "О гос.регистрации юр.лиц" документы о выходе учредителя АНО подаются непосредственно в регистрирующий орган.
Таким образом, все изменения по АНО регистрируются в Минюсте, кроме выхода учредителя.
опытные коллеги направили в нужное русло, а вот и обоснование.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
вот видите как полезно порой не разжевать и в рот положить.
С очередным и надеюсь не последним профессиональным успехом!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
опытные коллеги направили в нужное русло, а вот и обоснование.

коллега, у Вас прямо какие-то комплексы перед мОсквичами. не стОит!

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" статья 2: "Государственная регистрация осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в том числе его территориальными органами (далее - регистрирующий орган)".

Постановление Правительства РФ от 30.09.2004 N 506 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе" ч. I п. 1 "Служба (ФНС-прим. мое) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим аккредитацию филиалов, представительств иностранных юридических лиц (за исключением представительств иностранных кредитных организаций), а также уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим представление в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам

Минюст и его территориальные органы не являются регистрирующим органом и предоставляют государственные услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций при их создании, реорганизации, ликвидации, внесении в их учредительные документы изменений, принятии решения о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц сведений (изменений в сведения) о некоммерческих организациях. Минюст проводит только правовую экспертизу документов.

Если Вы работаете с некоммерческими организациями, Вы должны, просто обязаны, это знать.

Коллега, надеюсь спор между Опытными закончен
 

eugene_r

Новичок
6 Сен 2016
5
1
Коллеги, я малость тёмный в этих делах, поэтому помогите с советом, будьте добры.

1. В АНО есть учредитель-юр. лицо, которое необходимо вывести оттуда. Это юр. лицо прошло реорганизацию, имеет новое название, ИНН, ОГРН, как положено. При этом в списке учредителей АНО в ЕГРЮЛ осталось старое юр. лицо, которое прекратило свою деятельность в следствии этой реорганизации. Правильно ли я понимаю, что сначала необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с изменением данных об учредителе, а потом его выводить?

2. В ГК и законе о НКО, если не ошибаюсь, нет требований, чтобы прописывали учредителей АНО в уставе. Минюст ведь не требует сейчас устав с прописанными в нём учредителями?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Bodom.Flame, логичнее поставить подписи всех учредителей, которые принимают решение о приеме нового учредителя. Руководитель в этом вопросе ничего не решает.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
я ставлю отметку о принятии АНО в лице ЕИО заявления, потом ЕИО собирает Общее собрание и выносит на повестку этот вопрос, где уже Учредители принимают единогласное решение и подписывают это решение
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Руководитель в этом вопросе ничего не решает.
но заявление то он принять может? Логично, что входящий обращается в само АНО, а не к каждому учредителю. Или я неправ и все усложняю?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Владимир Лойер, я обычно пишу в уставе, что такое заявление может быть вручено одному из учредителей. А вообще совсем неважно как учредители узнают о том, что кто-то хочет к ним присоединиться. Зачастую на момент оформления документов уже все решено и остается только оформить и подписать нужные документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер