Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование проблемного ЗАО в ООО

Nicka777

Новичок
12 Авг 2015
9
0
Коллеги, здравствуйте. Тема ранее обсуждалась, но до конца никто так и не докрутил.

Имеется древнее ЗАО. Акционеры: №1 ФЛ (51%), №2 ТОО (49%), исключенное в 2010 из ЕГРЮЛ (п. 2 ст. 21.1 129-ФЗ). Реестр реестродержателю не передавался. Акции ТОО после "ликвидации" никому не передавались, по факту товарищи ТОО разбежались, их не собрать! Более того, ФЛ (акционер №1) до сих пор не в курсе, что ТОО исключено из ЕГРЮЛ (пока об этом знаю только я, т.к. заглянула в ЕГРЮЛ). У ЗАО есть намерение преобразоваться в ООО. Поскольку ТОО кануло в Лету, а вижу один наиболее простой вариант решения задачи:

Задним числом (годом эдак 2007-2008) составить договор купли-продажи акций и передаточное распоряжение от ТОО акционеру №1, самостоятельно сделать соответствующие записи в реестре акционеров.

Далее вопрос. Заверит ли нотариус форму 12001, если единственный акционер (ФЛ) подтвердит свою единственность такой цепочкой документов (договор к-п, ПР, выписка самого эмитента)?

П.С. варианты с поисками правопреемников не предлагать, ибо дохлый и ненужный номер.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Далее вопрос. Заверит ли нотариус форму 12001, если единственный акционер (ФЛ) подтвердит свою единственность такой цепочкой документов (договор к-п, ПР, выписка самого эмитента)?
думаю что сможете найти такого нотариуса
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Реестр реестродержателю не передавался.
Если дело не касается ОБЩЕГО собрания акционеров, то нотариус Список лиц/Выписку из реестра акционеров не требует. С решением единственного акционера должно пройти.