"Черный список" налоговой

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Коллеги! подскажите. Есть ОООшка которой лет 5.
Жила работала понемногу, платила налоги отчеты сдавала. Причем сдавали под печать лично в налоговую.

Директор подал документы на заключение контракта, и выяснилось, что фирма состоит в каком то "черном списке" налоговой. Что это может быть такое?

Директор обладатель одной фирмы, фирма действующая, есть сотрудники, (действующее кафе) есть лицензии и разрешения.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
В черном-черном городе, на черной-черной улице... черный-черный список.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
О "черном списке" налоговой не знаю. Но знаю, что периодически возникают проблемы при заключении договоров/контрактов с "жирными" клиентами.
Из последнего: в конце апреля получила звонок из налоговой инспекции от начальника отдела (моя одноклассница), с просьбой проверить бухгалтерские дела нашего общего одноклассника. Он/учредитель одной строительной фирмы "офигел" когда его даже не пустили в кабинет куда приглашали возможных исполнителей крупного заказа со словами.........а Вам не мешало бы подправить свой баланс........
Я на встречу с ним уже пришла подготовленной, т. к имею доступ к КФ- и его балансовые показатели, могла посмотреть и проанализировать.
Такой ужас в балансе видела впервые..........для примера в графе запасы стояло "минус 1 396 тыс" это как так то могло быть?
Я так думаю служба безопасности заказчика тоже анализирует балансовые показатели.
На что я учредителю сказала, я бы тебя с такими показателями не только в кабинет не пустила, а даже за проходную не пропустила.
Сейчас работаем, над тем чтобы подправить все данные за 2014-2015 годы, чтобы они в КонтурФокус тоже изменились, нам рассказали как это поэтапно сделать. Я так понимаю что тяжело - но возможно.
Вывод: серьезно относитесь к составлению баланса - он ключ к Вашим контрактам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
про "черные списки" налоговой тоже интересно,
т. к начальник отдела ИФНС (одноклассница) про такие списки не знает.
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Делали смену Г.Д., получили получили отказ, о том, что новый Генеральный, был в какой-то фирме участником, и налоговая эту контору исключила из реестра. Тем самым дисквалифицировала этого товарища на 3 года.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
FREAK, про дисквалификацию, и невозможность стать ГД и/или учредителем в новой фирме - это понятно. В посте № 1 идет речь о заключение контракта
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
LegO NSK, тогда эти "черные-черные списки" про "черную-черную" компанию распространяет не "черная - черная" налоговая.
P/S - страшилка из детства
 

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Либо вы в реестре недобросовестных поставщиков, как указали коллеги выше, либо у вас в одном из последних кварталов показан убыток, либо это региональные особенности:)
 

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
Либо вы в реестре недобросовестных поставщиков, как указали коллеги выше, либо у вас в одном из последних кварталов показан убыток, либо это региональные особенности:)

+ много

Дело возможно не в Вас , а в Ваших контрагентах и если несколько получили 115 ФЗ , а вы числитесь везде одним из ведущих поставщиков , то вот и ответ на Ваш вопрос ...
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Как это "выяснилось"?

на сайте картотека в отметке "Предоставление налоговой отчетности" стоял знак "кирпич красный" и отметка, что данная организация более года не предоставляет отчетность и компании отказали в заключении договора. вот что делать не знаем .
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Либо вы в реестре недобросовестных поставщиков, как указали коллеги выше, либо у вас в одном из последних кварталов показан убыток, либо это региональные особенности:)

а что за реестр.. его где то можно посмотреть?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Делали смену Г.Д., получили получили отказ, о том, что новый Генеральный, был в какой-то фирме участником, и налоговая эту контору исключила из реестра. Тем самым дисквалифицировала этого товарища на 3 года.

про дисквалификации слышала.. там нет такого
 

Леночка73

Новичок
25 Июл 2017
1
0
Вот сейчас юристы сообщили что наша в фирма в черном списке (( Тоже в закупках нет, нигде нет. Говорит есть сервис на сайте налоговой. Найти нигде не могу.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
А никто не знает, с 25 июля в открытом доступе на сайте налоговой должны выкладывать балансовые показатели, среднесписочную численность , систему налогообложения и др. новые показатели, которые раньше были тайной великой.
Работает сейчас , никто не искал? Может там, как раз и есть все те из черного-черного списка?
 

5850713

Новичок
17 Июл 2013
15
2
посмотрите на "контур-фокус" или "картотека.ру". Там более полная инфа по организациям