Информация о корпоративном договоре в ЕГРЮЛ

OlgicaV

Местный
7 Июл 2009
202
23
Москва
Добрый вечер!

Не подскажите по какой форме вносить информацию в ЕГРЮЛ о том, что в нашем непубличном АО заключено акционерное соглашение, предусматривающее различный объем прав акционеров?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый вечер!

Не подскажите по какой форме вносить информацию в ЕГРЮЛ о том, что в нашем непубличном АО заключено акционерное соглашение, предусматривающее различный объем прав акционеров?

если говорить о дополнительных правах, то надо вносить изменения в устав
 

OlgicaV

Местный
7 Июл 2009
202
23
Москва
не вносят такой договор

Как это не вносят?

А как же ст.66 ГК РФ:
"Иной объем правомочий участников непубличного хозяйственного общества может быть предусмотрен корпоративным договором при условии внесения сведений о наличии такого договора и о предусмотренном им объеме правомочий участников общества в единый государственный реестр юридических лиц".

Просто игнорируем?)))))))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Как это не вносят?

А как же ст.66 ГК РФ:
"Иной объем правомочий участников непубличного хозяйственного общества может быть предусмотрен корпоративным договором при условии внесения сведений о наличии такого договора и о предусмотренном им объеме правомочий участников общества в единый государственный реестр юридических лиц".

Просто игнорируем?)))))))

заключить договор вы можете, но как его внести в ЕГРЮЛ? как вы себе это представляете? как договор о создании общества (это при первичке), а когда общество действует, то как? я что то ничего про это не слышал...
 

OlgicaV

Местный
7 Июл 2009
202
23
Москва
заключить договор вы можете, но как его внести в ЕГРЮЛ? как вы себе это представляете? как договор о создании общества (это при первичке), а когда общество действует, то как? я что то ничего про это не слышал...

Именно потому что я не знаю как, мной и была создана эта тема с вопросом: "Кто-нибудь знает как внести информацию о заключенном корпоративном договоре в ЕГРЮЛ".

Это вопрос был.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Именно потому что я не знаю как, мной и была создана эта тема с вопросом: "Кто-нибудь знает как внести информацию о заключенном корпоративном договоре в ЕГРЮЛ".

Это вопрос был.
в ЕГРЮЛ не вносится данная информация, только если с изменениями в Устав Вы этот договор в комплект приложите и он будет в перечне представленных документов
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
в ЕГРЮЛ не вносится данная информация, только если с изменениями в Устав Вы этот договор в комплект приложите и он будет в перечне представленных документов

а такой договор налоговая примет в комплект документов? не предусмотрено же...
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
По логике уведомить ЕГРЮЛ должно общество в лице директора в течение трёх дней с даты корпоративного договора. А общество узнаёт об этом договоре от акционеров п.4 ст.67.2 ГК. Включение в ЕГРЮЛ сведений о корпоративном договоре не связано с внесением изменений в Устав. Поэтому - Р14001 с приложением письма на бланке организации в свободной форме. Как вариант - внести сведения о договоре прямо в устав. Либо - просто подать письмо о договоре через канцелярию регоргана (документы являются частью ЕГРЮЛ). Другой вариант - совместить внесение этих изменений в ЕГРЮЛ с другими измерениями, например, с добавлением кода ОКВЭД, приложив решение акционеров с отдельным пунктом по договору и сопроводительное письмо и выписку из договора и т.п. Всё это станет частью ЕГРЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Similar threads