Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме преобразования с филиалами

oksy-86

Новичок
12 Окт 2009
1
0
Коллеги,реорганизацию провожу первый раз, проконсультируйте,пожалуйста,по след.вопросу:
Дано:
Реорганизация в форме преобразования ЗАО в ООО.У организации есть 2 филиала.Единственный акционер.
Вопросы:
1.Что происходит с филиалами при реорганизации?Правильно ли я понимаю, что филиалы указываются в листе М формы 12003 и указываются уже не ЗАО, а например Калужский филиал ООО «Ромашка».
Как оформляются учредительные документы по филиалам? Налоговая сообщает о реорганизации общества и об открытии новых филиалов? и нам выдают новое уведомление о постановке на налоговый учет? в пенсионном фонде нужно опять регистрироваться?
2.Нужно ли филиалы указывать в решении о реорганизации.Например,установить адрес филиала ООО «Ромашка»в.г. и т.д.?или нужно как-то по другому прописать?
3.Передаточный акт подавать не нужно.А в решении его не нужно указывать?К примеру,утвердить передаточный акт?
4.Что еще важно прописать в решении? (кроме передачи акций,уставного капитала,назначения ген.директора).Можно ли в решении прописать,что директор назначается сроком на 5 лет или достаточно того,что это указано в уставе.
ПРИКЛАДЫВАЮ ФОРМУ РЕШЕНИЯ (прошу вас помочь внести изменение в решение, если оно не полное или в нем необходимо изменить к-л положения)
**Благодарю заранее за помощь

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
1.Что происходит с филиалами при реорганизации?Правильно ли я понимаю, что филиалы указываются в листе М формы 12003 и указываются уже не ЗАО, а например Калужский филиал ООО «Ромашка».
Вы наверное про лист М в форме 12001. Моё мнение, что при рео автоматически старые будут сняты с учета, и поставлены новые