Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Слияние

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Re: Порядок реорганизации (слияние): этапы

Хорошо, тогда у кого какие были максимальные задолженности перед ПФР?

Если вы о справке, то она может и не содержать сумм задолженности.
Нужна справка "Об отсутствии задолженности по персонифицированному учету".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Re: Порядок реорганизации (слияние): этапы

Юрец73, вы с задолженностями не получите справку об отсутствии задолженности.
Я в курсе, поэтому и спрашиваю у кого какие задолженности были, с целью возможности оплаты из своего кармана, лишь бы справку получить.
 

Ксюша_1987

Новичок
5 Мар 2010
6
0
Re: Порядок реорганизации (слияние): этапы

а можно произвести слияние ОАО и ООО если можно то что следует сделать с акциями???
заранее благодарю:rolleyes:
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Re: Порядок реорганизации (слияние): этапы

Поищите на форуме тут уже это обсуждалось
Есть постановление ВАС запрещающие смешанную реорганизацию АО с обществами другой формы собственности
 

Margosh

Новичок
19 Май 2010
7
1
Москва
Re: Порядок реорганизации (слияние): этапы

Reg&Likv, В публикации ошибка в одной цифре ОГРН одной из регфирмы. ИНН и КПП верные. Как решить вопрос без повторных публикаций. Это же все с начала (((
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Re: Порядок реорганизации (слияние): этапы

Margosh, пишите в личку конкретику, возможно поможем.
 

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
Коллеги, подскажите если сможете: слияние, 2 ООО, в одном решение о реорганизации принимается единственным участником, в другом - общим собранием. Вопросы по передаточным актам:
1. Сколько актов - по одному для каждого Обшества?
2. Кто подписывает - участники реорганизуемых обществ или достаточно подписей Генеральных директоров сливающихся Обществ?
Просто акт ведь по идее подписывается с двух сторон, но на момент принятия решения сливающегося общества еще нет, выходит должно быть 2 зеркальных пер. акта с подписями ЕИО и главбухов реорганизуемы ООО?
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Не могу найти форму заявления в 46ую о реорганизации в форме слияния трех ЗАО.
Его получается в произвольной форме, по п. 6.1. ст. 15 ФЗ "Об АО" делать? Подписывают его все три директора и надо ли заверять их подписи у нотара?
 
Последнее редактирование:

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
Не могу найти форму заявления в 46ую о реорганизации в форме слияния трех ЗАО.
Его получается в произвольной форме, по п. 6.1. ст. 15 ФЗ "Об АО" делать? Подписывают его все три директора и надо ли заверять их подписи у нотара?

Почему не можете найти, 12 форма же вроде универсальна для всех ОПФ!
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Почему не можете найти, 12 форма же вроде универсальна для всех ОПФ!
Вы имеете в виду Р12001? Так она вроде в конце нужна после всех публикаций. А я про первое уведомление. Мож я что путаю...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
Ну а для первого уведомления используется рекомендуемая не утвержденная форма "Заявление - уведомление о начале процедуры реорганизации"
 

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Ну а для первого уведомления используется рекомендуемая не утвержденная форма "Заявление - уведомление о начале процедуры реорганизации"
У нотариуса подписи не заверяются? Можете выложить образец?
 

Boriskin

Пользователь
23 Сен 2008
98
21
Заверяется, у нас нотариус поставил свой штамп на второй странице внизу под подписью завяителя. Образей к сожалению не выложу, т.к. консльтант глючит, но Вы можете пробить по поиску, была такая тема.
 
  • Мне нравится
Реакции: Indiaman

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
а вообще все формы для регистрации находятся на nalog.ru
 

Вложения

  • ле процедуры реорганизации.xls
    131.5 KB · Просмотры: 124
  • Мне нравится
Реакции: Indiaman

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
наш нотариус поставила печать и подпись на последнем листе - все листы сшила и заверила подпись ГД.
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
А вот подскажите у меня тоже слияние 2 ЗАО - в ФЗ "Об АО" : участники каждый на своем собрании принимают решения о рео, ктверждают договор и пердат акт и т.п., а в письме УФНС от 23.01.2009 № МН-22-6/64@ - говориться об общем собрании лиц участвующих в рео (и по ФЗ "Об ООО" это верно). Так как в 46 нести 2 отдельных решения в соответствии с ФЗ "Об АО" или делать совместный протокол, в соответствии с разъяснениями?
 

Кальмар

Пользователь
11 Дек 2009
67
10
Москва
Доброго времени суток! Господа, скажите пожалуйста не было ли у кого похожей ситуации: 2 ООО в одном 1 учредитель на 100% а во втором учредитель с долей 2% и само реорганизуемое общество с долей 98%. Собственно вопрос: Нужно что то с долей Общества делать или прям так можно начинать слияние?
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Кальмар, не все толком понял из исходных условий, но теоретически препядствий я не увидел.
Однако ваша налоговая может иметь свое "частное" мнение на этот счет.