Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена председателя ликвидационной комиссии

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый день, подскажите. Хотим в связи с грядущими изменениями внести в Устав изменения про нотариальное заверение протокола ОСА, компания находится в стадии ликвидации, получается, что мы не имеем права вносить изменения в Устав? какой статьей закона это регулируется?

Спасибо!

и можем ли мы одновременно с формой 14001 о смене председателя лик. комисси подать форму 15001 о формировании промежуточного лик. баланса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
компания находится в стадии ликвидации, получается, что мы не имеем права вносить изменения в Устав? какой статьей закона это регулируется?
П. 2 ст. 20 ФЗ о гос. регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lidik

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Подскажите пожалуйста (не могу найти на форуме): при смене ликвидатора на листе "Сведения о заявителе" ставить о1 ил 02 (для МИФНС № 46)?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Это Вы по личному опыту знаете или чисто теоретически?
Сама хотела поставить 02, но на консультации в МИФНС 46 дважды уверенно сказали - 01 на ликвидатора ставить.

ликвидатор не руководитель постоянно действующего исполнительного органа
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Да это я сама знаю, мне нужен человек, у которого недавно проходила форма 14001 с ликвидатором заявителем через МИФНС 46 по г.Москве! И что он ставил при этом. Теория и практика не всегда совпадают, а в МИФНС 46 ответ был очень уверенный - 01.
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Подаём по двум фирмам 14 форму на смену ликвидатора. СПб и Самарская область сказали, что заявитель - соответственно новый ликвидатор и нужно ставить код заявителя 01, т.к. ликвидатор выступает именно как руководитель юр.лица.

Вот не только в Москве такую инфо дают в рег. органе.
 

Катерина01

Пользователь
21 Янв 2013
54
0
Череповец
Добрый день! Помогите пожалуйста, хотим сменить председателя ликвидационной комиссии в ООО.
Вопросы такие:
-подается форма 14001? заявителем является новый директор!?
-решение должно быть председателя или участников?
-нужно ли вносить изменения в устав?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день! Помогите пожалуйста, хотим сменить председателя ликвидационной комиссии в ООО.
Вопросы такие:
-подается форма 14001? заявителем является новый директор!?
-решение должно быть председателя или участников?
-нужно ли вносить изменения в устав?

1. Да. Новый председатель ЛК.
2. Участников.
3. Нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерина01

Мараткай

Пользователь
28 Ноя 2011
85
15
Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, как в настоящее время вносятся изменения в ЕГРЮЛ в отношении смены председателя ликвидационной комиссии (ПЛК):
- можно ли применить форму Р14001 с указанием на 1 листе К сведений о прекращении полномочий действующего ПЛК, а на 2 листе К - о возложении полномочий на нового с проставлением на листе Р в отношении заявителя цифр "02", т.е. "иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности"?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста, как в настоящее время вносятся изменения в ЕГРЮЛ в отношении смены председателя ликвидационной комиссии (ПЛК):
- можно ли применить форму Р14001 с указанием на 1 листе К сведений о прекращении полномочий действующего ПЛК, а на 2 листе К - о возложении полномочий на нового с проставлением на листе Р в отношении заявителя цифр "02", т.е. "иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности"?
да, делаете по 14 форме
 
  • Мне нравится
Реакции: Мараткай

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Вопрос: а если мы хотим убрать вообще ликвидационную комиссию и назначить просто ликвидатора (причем в ЕГРЮЛ уже зарегистрирована форма Р15001 о назначении ликвидационной комисии и в ЕГРЮЛ уже есть руководитель ликвидационной комиссии). Можно ли это вообще сделать и через какую форму?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Вопрос: а если мы хотим убрать вообще ликвидационную комиссию и назначить просто ликвидатора (причем в ЕГРЮЛ уже зарегистрирована форма Р15001 о назначении ликвидационной комисии и в ЕГРЮЛ уже есть руководитель ликвидационной комиссии). Можно ли это вообще сделать и через какую форму?
можно, по 14 форме. По уставу у Вас комиссия или ликвидатор ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Разве это имеет значение?)
пару раз выяснялось что да. Нотариусы отказывались заверять форму 15001 где данные заполнялись на ликвидатора, а по уставу было прописано, что в случае добровольной назначается комиссия