Электронная анкета ФСФР

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как уже сообщалось, 01 февраля 2008 года вступает в силу Приказ ФСФР № 07-103/пз-н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ЭЛЕКТРОННЫМ НОСИТЕЛЯМ И ФОРМАТУ ТЕКСТОВ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ЭМИТЕНТАМИ ЭМИССИОННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ".​

Коротко о том что меняется -
Теперь вместо привычных нам дискет и формата rtf, ФСФР вводит новые требования:​

Электронный носитель информации - дискета 3,5" DOS-формата либо компакт-диск (Compact Disk, CD).

Формат файла - XML-формат (версия 1.0) в кодировке Windows-1251, расширение .smc.
Анкета эмитента - anketa.smc
Решение о выпуске - decision.smc
Отчет об итогах выпуска - report.smc
и т.д.

Для заполнения электронных документов в XML-формате должен использоваться программный продукт ФСФР России ("Программа-анкета эмитентов ФСФР России".)
__________________________________________________________

UPD: Последняя версия программы от 25.12.2009

Внимание! 25.12.2009 Подготовлены новые версии шаблонов программы-анкеты эмитентов ФСФР России. http://www.fcsm.ru/document.asp?ob_no=224769
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Файл ---> Новый документ --- ну и выбрать нужный документ
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Дмитрий! Окно-неактивное-не реагирует ни на что:dont_know: :( В старой программе, всегда выходила на диалог: первичный вып., доп. а здесь -ничто не могу открыть.
 

svetulya

Пользователь
31 Авг 2007
32
3
Дмитрий подскажите пожалуйста. Вроде с программой разобралась, только вот после ввода всех данных нажимаю ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТ окно выдает "В ДОКУМЕНТЕ НАЙДЕНО 5 ОШИБОК" нажимаю показать ошибки и ничего не происходит. Может я что - то не так делаю. Подскажите пожалуйста, а то я совсем измучилась. Заранее спасибою
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Вроде только в "отчете" такие проблемы, это видимо глюк какой то, проверяйте вручную, смотрите вордовский документ, если там все правильно, значит и в программе все верно.
 

svetulya

Пользователь
31 Авг 2007
32
3
Спасибо огромное. А то я чуть комп не разбила. :)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дмитрий подскажите пожалуйста. Вроде с программой разобралась, только вот после ввода всех данных нажимаю ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТ окно выдает "В ДОКУМЕНТЕ НАЙДЕНО 5 ОШИБОК" нажимаю показать ошибки и ничего не происходит. Может я что - то не так делаю. Подскажите пожалуйста, а то я совсем измучилась. Заранее спасибою
Между тем сама программа делает ошибки, например пишет "корреспондетского счета", вместо "корреспондеНтского счета"... да и вообще выгружаемый в Ворд документ выгдлядит ужасно :(
 

Таисия

Новичок
13 Фев 2008
22
0
Подскажите, пожалуйста, относительно этой программы. В разделе "участники (акционеры) эмитента" есть графы "доля данного лица в уставном капитале эмитента" и "доля обыкновенных акций эмитента, принадлежащих данному лицу". У нас один акционер, а уставный капитал составляет 5000 руб. Я ввожу в первую графу 5000 (имеется в виду доля в рублях), а во вторую 500 (количество акций). Программа тут же удаляет эти цифры! Что делать???
 

svetulya

Пользователь
31 Авг 2007
32
3
Необходимо указывать долю в процентах. В вашем случае будет во всех двух графах 100:)
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Уважаемая Таисия, доля считается в процентах или в долях (там проценты), но никак не в рублях и не в штуках...
указываете 100 :)
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
По ссылке выше:

"При этом с момента вступления в силу требований, установленных Приказом и до окончания переходного периода, тексты документов, представляемых в ФСФР на электронном носителе информации, допускается формировать одновременно в XML-формате и в формате Rich Text Format в кодировке Windows (CP 1251)."

в самом приказ про это не слова:dont_know:
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Дык на то оно и письмо )))
Просто документ создаваемый анкетой не всегда формируется правильно, приходится вносить изменения в него уже в ворде...
 

Greg

Новичок
22 Фев 2008
4
0
Прошу помочь с использованием электронной анкеты.

Как не пробовал открывать,всякая чцшь открывается в ворде.