Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО - отказ(

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Ликивдация ООО - отказ(

alexstrel, В Красноярске не посоветуете АУ на банкротство по упрощенке?
Даже не посоветую.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Re: Ликивдация ООО - отказ(

Нужно уведомить банк об изменениях, думаю в договоре есть такая обязанность клиента. Карточку менять не надо, лицо и подпись остается. Я не менял.
 
  • Мне нравится
Реакции: ника34

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
Re: Ликивдация ООО - отказ(

Нужно уведомить банк об изменениях, думаю в договоре есть такая обязанность клиента. Карточку менять не надо, лицо и подпись остается. Я не менял.

а когда именно уведомлять банк в день снятия полномочий дира?
 

Эфенди

Местный
22 Янв 2010
198
50
Re: Ликивдация ООО - отказ(

Добрый день!
Мы получили отказ на последнем этапе ликвидации (при сдаче ликвидационного баланса и др. необходимых документов). Причина отказа задолженность перед налоговым ограном по налогам и сборам. Хотя мы после подписания обходного подписывали акт с налоговой, почему они пишут о каких-то задолжностях?

просто банально не разнесли задолженность перед отделами и на выходе у вас появился (остался) "долг".
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Re: Ликивдация ООО - отказ(

а когда именно уведомлять банк в день снятия полномочий дира?
Посмотрите договор, если его нет, позвоните в банк и спросите, никакими законами этот момент не оговаривается.
 

xWredina

Новичок
13 Сен 2012
7
0
Здравствуйте, получили отказ по следующим пунктам:
- Контактный телефон в уведомлении заполнен без соблюдения требований к оформлению
- Протокол общего собрания учредителей не подтвержден нотариально
- Протокол не содержит время проведения собрания, сведения о лицах проводивших подсчет голосов

Не знала что протокол нужно заверять нотариально...
Вопрос: Нужно исправить все ошибки и с теми же датами на документах снова их подать? Но тогда будет штраф? Или можно снова провести собрание учредителей и подавать исправленное с новыми датами?
И еще, если заверять протокол собрания у нотариуса нужно присутствие всех участников и ликвидатора?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Не знала что протокол нужно заверять нотариально...
если не определён другой порядок (должно быть прописано в Уставе или в протоколе)
Вопрос: Нужно исправить все ошибки и с теми же датами на документах снова их подать?
да, + приложите копию отказа что бы увидели что Вы повторно сдаёте, или письмецо напишите, что подаёте повторно, т.к. первоначально был отказ
И еще, если заверять протокол собрания у нотариуса нужно присутствие всех участников
да
и ликвидатора?
нотариусу скорее всего он потребуется
 
  • Мне нравится
Реакции: xWredina