Изменение места нахождения

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург

В одном все можно прописать, и подавать на 2 этапа.
я имею ввиду не бумагу (Протокол, решение), порядок принятия

они принимаются по отдельности? т.е. голосуют за каждое решение?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andras

Пользователь
4 Окт 2018
49
11
СПб
я имею ввиду не бумагу (Протокол, решение), порядок принятия
они принимаются по отдельности? т.е. голосуют за каждое решение?

Мы с вами - на одной волне, т.к. я думал уточнить, но потом решил, что будет лишним.
Бумага. На бумаге можно зафиксировать любое количество решений. На одной.

Но в части принятия этих решений - разные события: сначала решаете, что необходимо изменить место нахождения, потом - что это изменение необходимо зафиксировать в уставе.

Т.е. изменения в уставе - это следствие другого решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Мы с вами - на одной волне, т.к. я думал уточнить, но потом решил, что будет лишним.
Бумага. На бумаге можно зафиксировать любое количество решений. На одной.

Но в части принятия этих решений - разные события: сначала решаете, что необходимо изменить место нахождения, потом - что это изменение необходимо зафиксировать в уставе.

Т.е. изменения в уставе - это следствие другого решения.

Хорошо.

А регистрируем мы что?
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Я одно решение делал для переезда в два этапа.
О смене адреса местонахождения и об утверждении новой редакции Устава.
И одно решение подавал по обоим этапам.

Мне видится это нелогичным, что общее собрание занимается таким вопросом, как принятие решения об уведомлении регистрирующего органа о намерении изменить адрес.
Общее собрание принимает решение о смене местонахождения. Назначает ответственного за проведение государственной регистрации. Ответственный этим и занимается. В один этап, в два этапа, пять этапов - сколько того требует Федеральный Закон, столько и занимается.

То есть я ведь не провожу Общее собрание с целью провести повестку дня - обжалование решения, например, об отказе. Обжалование решения об отказе - чистой воды технический момент, прописанный в 129-ФЗ.