Опять об исполнительном пр-ве

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Есть должник физ.лицо, открыто исполнительное пр-во, пристав отправил запросы в банки - есть один счет нулевой. Отправил запрос в ПФР - должник работает в организации ООО "Хрен-пойми-что" с з.пл. 30000р. взносы платятся исправно.

Отправил требование в это ООО - вернулось в связи с неполучением. Выехал на место - по адресу нет такого ООО, составил соответствующий акт.

вопрос - что дальше делать, как найти это ООО?
 

Андрей199

Новичок
19 Янв 2017
25
14
dzokond, добрый день, в моей практике был подобный случай, я, получив информацию от пристава о месте работы должника, пробил ее по интернету и нашел один действующий тел. компании-работодателя, по которому удалось поговорить с одним из руководителей и решить вопрос о взыскании задолженности с зарплаты должника.
Поэтому я думаю, что Вам для поиска ООО-работодателя необходимо воспользоватся всеми имеющимися открытыми источниками данных по юр. лицам и отработать полученную по ним информацию.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
dzokond, добрый день, в моей практике был подобный случай, я, получив информацию от пристава о месте работы должника, пробил ее по интернету и нашел один действующий тел. компании-работодателя, по которому удалось поговорить с одним из руководителей и решить вопрос о взыскании задолженности с зарплаты должника.
Поэтому я думаю, что Вам для поиска ООО-работодателя необходимо воспользоватся всеми имеющимися открытыми источниками данных по юр. лицам и отработать полученную по ним информацию.
Да, дельный совет, если компания реально ведет деятельность, но опять же офисы и номера телефонов могут меняться и информация в интернете о место нахождении может быть уже не актуальной.
Вполне вероятно, что существует только номинально либо физически особо нигде не располагается, может есть какой-то типо склад или коморка-офис.
Поэтому конечно Вы правы, что капнуть нужно безусловно самому и уже по собранной информации делать дальнейшие выводы.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Отправил требование в это ООО - вернулось в связи с неполучением. Выехал на место - по адресу нет такого ООО, составил соответствующий акт.
Сам выезжал или пристава возил? Теоретически пристав может сообщить в налоговую об отсутствии организации по ее месту нахождения. С вытекающими из этого последствиями ...
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Теоретически пристав может сообщить в налоговую об отсутствии организации по ее месту нахождения. С вытекающими из этого последствиями ...
Теоретически, пристав, наверно, даже обязан это сделать
 

Dmitry-

Новичок
27 Июн 2018
3
0
Выше верно посоветовали, найти телефоны в интернете.
Поговорить с лицом, принимающим решение.

Предложить исполнять решение суда.
Сообщить, что иначе будет письмо об отсутствии по адресу. Это внесение в ЕГРЮЛ данных о недостоверном адресе, по этому поводу приостановка операций по р/с.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Дабы не плодить темы. В конце года приставы любят проводить всяческие рейды, часто совместные с полицией и в частности в аэропортах. Там должников задерживают для разговоров, убеждая погасить задолженности и угрожая совершить адм. задержание, что бы должник не попал на рейс. Попытался я понять, законны ли такие действия пристава и какие у таких последствия. Вроде как адм. задержание урегулировано ст. 27.3 КоАП и если ты не должник по штрафам ГАИ или алиментам, а так же не грешил нарушением в виде Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщения об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, а обычный должник по иным денежным обязательствам, то грозить тебе таким не могут. Но по факту грозят. Подскажите какими доводами убедить пристава, угрожающего адм. задержанием не делать этого? Доводам о превышении полномочий они как то не очень пугаются.
 

Руслан07

Пользователь
27 Янв 2012
65
56
Дабы не плодить темы. В конце года приставы любят проводить всяческие рейды, часто совместные с полицией и в частности в аэропортах. Там должников задерживают для разговоров, убеждая погасить задолженности и угрожая совершить адм. задержание, что бы должник не попал на рейс. Попытался я понять, законны ли такие действия пристава и какие у таких последствия. Вроде как адм. задержание урегулировано ст. 27.3 КоАП и если ты не должник по штрафам ГАИ или алиментам, а так же не грешил нарушением в виде Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщения об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, а обычный должник по иным денежным обязательствам, то грозить тебе таким не могут. Но по факту грозят. Подскажите какими доводами убедить пристава, угрожающего адм. задержанием не делать этого? Доводам о превышении полномочий они как то не очень пугаются.

Тем, что не получали постановления о возбуждении исполнительного производства и вообще не в курсе наличия задолженности. Причем обязать его заактировать данное объяснение.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
А платить не пробовали?
Для специалиста, упрощенными категориями оперируете, не как юрист. Вот Вам реальный случай. ООО берет кредит 20 млн в банке на 10 лет. Учредители, как это принято, поручители. Через год банк банкротится, что означает срок наступления всех обязательств и все 20 млн досрочно взыскиваются с должника и поручителей. Но никто же не планировать отдавать все деньги через 2 года. Их просто нет. Но они зарабатываются и уплачиваются понемногу. А что бы их зарабатывать нужно с контрагентами встречаться в других городах, а в аэропорту пристав)


Тем, что не получали постановления о возбуждении исполнительного производства и вообще не в курсе наличия задолженности. Причем обязать его заактировать данное объяснение.
Предлагаете заактировать заведомо ложные показания? Думаете это потом не аукнется?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
dac63, Так уж сложилось, что большая часть моих дел связана со взысканием денег, а не с тем что бы на них кидать.

ООО берет кредит 20 млн в банке на 10 лет. Учредители, как это принято, поручители. Через год банк банкротится, что означает срок наступления всех обязательств и все 20 млн досрочно взыскиваются с должника и поручителей. Но никто же не планировать отдавать все деньги через 2 года.
Во всей это истории основная мысль -
никто же не планировать отдавать деньги

Там должников задерживают для разговоров, убеждая погасить задолженности и угрожая совершить адм. задержание, что бы должник не попал на рейс.
Обещать не значит жениться. Угрожать не значит задержать.
 

Руслан07

Пользователь
27 Янв 2012
65
56
Для специалиста, упрощенными категориями оперируете, не как юрист. Вот Вам реальный случай. ООО берет кредит 20 млн в банке на 10 лет. Учредители, как это принято, поручители. Через год банк банкротится, что означает срок наступления всех обязательств и все 20 млн досрочно взыскиваются с должника и поручителей. Но никто же не планировать отдавать все деньги через 2 года. Их просто нет. Но они зарабатываются и уплачиваются понемногу. А что бы их зарабатывать нужно с контрагентами встречаться в других городах, а в аэропорту пристав)



Предлагаете заактировать заведомо ложные показания? Думаете это потом не аукнется?

И в чем же заведомо ложные показания??? В рамках исполнительного производства получено постановление о возбуждении исполнительного производства? Или Вас интересует ответ на иной вопрос?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Руслан07, Вы писали как раз наоборот - сказать что НЕ получено
Тем, что не получали постановления

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Так уж сложилось, что большая часть моих дел связана со взысканием денег, а не с тем что бы на них кидать.
У Вас хватит совести в описанной ситуации назвать должника кидалой?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
У Вас хватит совести в описанной ситуации назвать должника кидалой?
А у вас хватит совести считать, что деньги не могут быть возвращены? У собственников нет имущества? Мор, гладь и пламень прошлись по складам и производству?
Деньги - товар - деньги. Если бизнес застрял на стадии товара, никто не мешает его продать. Только вот на практике все подобные кредиты идут по другой схеме - деньги в компании - товар - деньги у владельца компании (а то и напрямую владельцу минуя стадию "товара"). Ну а когда начинают прятаться от приставов добавляется стадия - деньги владельца компании - деньги доверенного лица.

Бизнес это заведомый риск. А риск на то и риск, что бы быть готовым к потерям.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
А у вас хватит совести считать, что деньги не могут быть возвращены?
Никто не писал что не могут. Но и банкротить компанию ради одномоментного возврата банкротному банку никто не будет. Это не разумно и не справедливо. А если бы должник был кидалой, то так и сделал бы. Так что есть исполнительное производство и долг погашается, но учитывая размер процесс не быстрый.