Продажа доли внутри общества.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
5. доверенность от продавца (если физик - нотариальная)
В Москве простая письменная от физика.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mashula

Пользователь
20 Июл 2012
33
5
Спасибо большое Berk98.

У меня небольшой вопрос остался по оферте и акцепту.

1. Оферта пишется на всех участников или только на покупателя?
2. Нужно ли ждать акцепта в течение 30 дней от других участников?
3. Акцепт от Покупателя тоже прикадывать или достаточно только договора в простой письменной?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. Оферта пишется на всех участников или только на покупателя?
На всех через общество. И в общество.
2. Нужно ли ждать акцепта в течение 30 дней от других участников?
Да. Либо нотариальных отказов.
3. Акцепт от Покупателя тоже прикадывать или достаточно только договора в простой письменной?
Оферту и акцепт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В Москве простая письменная от физика.
так это в Москве, а мы влезли в Питерский раздел)))
1. Оферта пишется на всех участников или только на покупателя?
2. Нужно ли ждать акцепта в течение 30 дней от других участников?
3. Акцепт от Покупателя тоже прикладывать или достаточно только договора в простой письменной?
1. в шапке оферты я пишу ООО "Ромашка" ОГРН-ИНН-КПП-адрес, а чуть ниже "копия такому-то участнику", "копия такому-то участнику";
2. нет, можно не ждать, а по датам оферту и акцепт "вывести" за эти 30 дней;
3. акцепт тоже прикладывать, ибо это признается как дата заключения договора.
 

Mashula

Пользователь
20 Июл 2012
33
5
Т.е надо писать оферту на всех участников и подавать ее через Общество. Указать, что такой то участник (ФИО, паспорт) намерен продать свою долю другому участнику (ФИО, паспорт).
Ждем 30 дней или оформляем задним числом.
Через 30 дней акцепт участника, который согласился на покупку.

Все ли я правильно поняла?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Указать, что такой то участник (ФИО, паспорт) намерен продать свою долю другому участнику (ФИО, паспорт).

Вам вроде уже ответили, это не будет преимущественным правом, преимущественное право у участников возникает в случае продажи доли 3 лицу а не участнику общества
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вам вроде уже ответили, это не будет преимущественным правом, преимущественное право у участников возникает в случае продажи доли 3 лицу а не участнику общества
Чувствуется стальная бухгалтерская хватка!:D
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все ли я правильно поняла?
немного не так. дело не в датах отправки, а в дате получения оферты Обществом. 30 дней считаются именно с даты получения Обществом. ФИО и паспортные данные никогда не пишу. для большей идентификации использую адрес места жительства. по датам я еще проще делаю: 09.01 оферта принята Обществом, 10.01 принят акцепт, а договор при этом делаю уже 11.02 как минимум, таким образом, якобы проходит 30-ть дней, в январе то у нас 31 день))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Указать, что такой то участник (ФИО, паспорт) намерен продать свою долю
третьему лицу!
для 46 пишу, даже не мудря ничего - Иванову Ивану Ивановичу, не являющемуся участником Общества...

и пусть мне в 46 кто-нибудь скажет, что ИИИ не существует в природе:diablo::D
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, не запутался, она хочет, чтобы ее направили по правильному пути.
 

Mashula

Пользователь
20 Июл 2012
33
5
Слушайте ребят, я запуталась. Оферту через общество кому подавать нужно? Пишем только имя участника которому продаем и получаем его акцепт и все?

Если да, то зачем тогда выдержка в 30 дней?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Слушайте ребят, я запуталась. Оферту через общество кому подавать нужно? Пишем только имя участника которому продаем и получаем его акцепт и все?
Нууу, уже и так отвечали, и эдак...
Оферту всем участникам. А "намереваетесь" продать не участнику, а третьему лицу.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если да, то зачем тогда выдержка в 30 дней?
потому что преимущественное право покупки перед третьими лицами (именно так полностью оно звучит) возникает только при намерении одного или нескольких участников общества продать долю (часть доли) третьему лицу.

Добавлено через 52 секунды
вдруг это поможет уже понять что такое ПП и с чем его едят)))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не понимаю, зачем. я буду писать, что 3-му лицу, если участнику продаю.
:eek::eek::eek:
ну ладно.
это уже действительно тяжело объяснить, тем более, что уже по третьему разу одно и тоже.