Взыскание с арендатора штрафа гибдд

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Tugodum, Если в административном порядке, то жалобу подавать начальнику ГИБДД?так?
 

Tugodum

Местный
3 Янв 2011
160
26
Обжаловать опять же в судебном порядке? или вышестоящему должностному лицу?
Как угодно. Хотя я вот несколько месяцев назад вышестоящему отправлял ряд жалоб, до сих пор ни ответа ни привета. И даже не знаю как связаться то с ними.
Есть штрафы и по 500 руб.
В этом и вся беда. Мороки больше.
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Tugodum, Подавать иск при такой маленькой сумме штрафа Мировому судье,да? Цена иска будет 500 руб.) смешно) На бензин столько потрачу)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Обстоятельства, установленные другим судом в доказывании не нуждаются.

Как минимум, субъекты, участвующие в деле, должны совпадать.

ИМХО можно по ст.15 как убытки.
Неоспаривание штрафа не критично.
 

Tugodum

Местный
3 Янв 2011
160
26
Мировые судьи?
Нет, районные.


Это не исковое производство, а по делам из публичных правоотношений. Вы там не 500 рублей с кого то взыскать просите, а отменить постановление, в котором на Вас 500 руб. штрафа повесили =)
Да, согласен, глупо. А что поделать =). Ну, разве что, можно не являться в заседания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Tugodum, А в суд нужно предоставлять какие-то документы о соблюдении срока 10 дней для подачи жалобы? Или это будет запрашиваться у ГИБДД?
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Или суд при принятии жалобы должен располагать сведениями о том, что срок не пропущен?
 

Tugodum

Местный
3 Янв 2011
160
26
суд нужно предоставлять какие-то документы
Либо указываете в жалобе что постановление поступило по почте такого то числа (или как оно к Вам попало) и несёте в заседание конверт со штемпелем, либо сразу можете копию приложить.
Если в суд идти не планируете, то, конечно, лучше сразу приложить.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В конце жалобы достаточно указать дату получения письма и почтовый идентификатор. Только надо учесть, что сведения на сайте ФГУП "Почта России" о дате вручения иногда не соответствуют действительности и могут быть противоречия с датой вручения, указанной в уведомлении/извещении. Поэтому однозначно вспоминать, какого числа фактически получили (какую дату ставили в извещении/уведомлении).
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
LegO NSK, А где я почтовый идентификатор найду? на конверте его ент
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
LegO NSK, Подаю жалобу на постановление я в Арбитражный суд, ведь так? Заявитель ООО, заинтересованное лицо ГИБДД.
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
Юлия_1, Вам выше 2 раза указали, куда подавать и почему расписали :)