купля-продажа доли через нотариуса

Kate_rina

Новичок
21 Авг 2009
24
0
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже проводил сделку купли-продажи доли в ООО после 01.07.09, т.е. с нотариальным удостоверением и прочими радостями? Поделитесь, пожалуйста, опытом:)

Вопросов масса, но самые насущные:
- нужно ли самим подавать форму 14001 (если нужно, то новую или старую (компания уже прошла перерегистрацию))?
- налоговая отправляет документы по почте или есть возможность получить на руки?
- сколько времени проходит от момента удостоверения сделки до момента получения документов?

Буду очень признательна за любую информацию по данной теме:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zuzika

Новичок
7 Сен 2009
12
0
Ответ: купля-продажа доли через нотариуса

на следующей неделе буду оформлять сделку через нотариуса...тоже волнуют все эти вопросы :)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: купля-продажа доли через нотариуса

- нужно ли самим подавать форму 14001 (если нужно, то новую или старую (компания уже прошла перерегистрацию))?

Не нужно. У вас её никто и не возьмет.

- налоговая отправляет документы по почте или есть возможность получить на руки?

Это зависит от того, каким образом нотариус "совершит регистрационное действие по передаче в орган...". Если совершит по почте - получите по почте. Если лично - соответственно.
Прайс на разные виды действий нотариусов найдете у нотариусов. :)

- сколько времени проходит от момента удостоверения сделки до момента получения документов?

Этого, я думаю, Вам сейчас никто не скажет.. :eek:
 
Ответ: купля-продажа доли через нотариуса

Kate_rina, все подробности здесь https://regforum.ru/showthread.php?p=184420#post184420. Небольшое уточнение: от покупателя может выступать доверенное лицо; продавец должен явиться лично, т.к. заявителем в ИФНС может быть только он.
 

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
Ответ: купля-продажа доли через нотариуса

Кто знает, где поставить галочку в СВЕДЕНИЯ О ЗАЯВИТЕЛЕ при купле продаже доли от продавца?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
два дня и две ночи мы с нотариусом готовили документы на куплю продажу доли третьему лицу.... продавали юрики... сделка века состоялась... она отправила все по почте... сидим ждем....
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Друзья, подскажите. Нотариус посеял во мне сомнения по следующей ситуации:
ООО 3 участника. Один остается,двое продают третьему лицу.
Нотариус говорит что у 46-й есть на этот счет какой то пунктик - дают отказ если сделка проходит одновременно. может есть у кого опыт?

заранее спасибо
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
не, мы заполняли две 14001 формы ... у нас тоже было такое же количество участников...
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
не, мы заполняли две 14001 формы ... у нас тоже было такое же количество участников...
а зачем две формы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Друзья, подскажите. Нотариус посеял во мне сомнения по следующей ситуации:
ООО 3 участника. Один остается,двое продают третьему лицу.
Нотариус говорит что у 46-й есть на этот счет какой то пунктик - дают отказ если сделка проходит одновременно. может есть у кого опыт?

заранее спасибо

туповатый нотариус, найди другого :dont_know:
одновременно можно и нужно, но 14 должна быть одна. иначе инспектор в 46 что-нибудь напутает.:)

в начале этого месяца прошла 14 с двумя листами Т.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

Спрашивающий

Пользователь
7 Июл 2010
52
6
Вопросов масса, но самые насущные:
- нужно ли самим подавать форму 14001 (если нужно, то новую или старую (компания уже прошла перерегистрацию))?
- налоговая отправляет документы по почте или есть возможность получить на руки?
- сколько времени проходит от момента удостоверения сделки до момента получения документов?
Форма 14001 новая, в МИФНС № 46 её сдаёт нотариус; у нотариуса нужно получить ксерокопию первого листа 14 формы с отметкой налоговой, где указана дата выдачи документов и входящий номер; сроки обычные - 7 рабочих дней. Очень хорошо всё можно сделать у нотариуса Амелькиной Е.А. (Ленинский проспект, дом 1, 4-й этаж, 8-499-237-16-04)
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
у меня дурацкий вопрос - меня сбили с толку!
говорят что в новой 14001 при нотариальной купле продаже надо заполнять листы только на тех участников, у которых происходит купля продажа... у нас их 5!
т.е. я ставлю количество участников 2 покупатель и продавец чтоли? что за бред? всегда надо было заполнять на всех участников вне зависимости меняется у остальных что то или нет!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
у меня дурацкий вопрос - меня сбили с толку!
говорят что в новой 14001 при нотариальной купле продаже надо заполнять листы только на тех участников, у которых происходит купля продажа... у нас их 5!
т.е. я ставлю количество участников 2 покупатель и продавец чтоли? что за бред? всегда надо было заполнять на всех участников вне зависимости меняется у остальных что то или нет!

В ф. 14001 рекомендуемой при сделке к/п через нотариуса заполняете листы на участников, которые участвуют в сделке. Заявителем при этом участник-продавец.
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
А в 46 кому нибудь подтверждение оплаты по договору нужно?

Добавлено через 16 минут 4 секунды
или нотариус только, как я поняла, только 14001 подает, а остальное проверяет сам на месте....так?