regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

  Поиск по форуму:
Важная информация

Юридический отдел Юридические вопросы, выходящие за рамки регистрации юридических лиц, и все что не вошло в другие проф. форумы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2018, 18:51   #1
dzokond
Активист
 
Сообщений: 1,324
По умолчанию Можно ли продать право аренды муниципального имущества

Можно ли продать право аренды муниципального имущества? Суть в том, что происходит реорганизация бизнеса. Нужно как-то сохранить за этим бизнесом право аренды здания, но на другое лицо. Как это сделать?
dzokond вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:18   #2
dac63
Местный
 
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Можно ли продать право аренды муниципального имущества

Цитата:
Сообщение от dzokond Посмотреть сообщение
происходит реорганизация бизнеса.
реорганизация юр. лица понимаю что такое, а бизнеса, это очень расплывчато. Правоприемство есть?
dac63 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:15   #3
dzokond
Активист
 
Сообщений: 1,324
По умолчанию Re: Можно ли продать право аренды муниципального имущества

Цитата:
Сообщение от dac63 Посмотреть сообщение
Правоприемство есть?
нет. меняется структура, состоящая из нескольких АО и ООО. Одни фирмы затачивают на логистику, другие на продажу, третьи на производство и т.д. Сейчас аренда на одной фирме, нужно перевести на другую
dzokond вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 08:36   #4
dac63
Местный
 
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Можно ли продать право аренды муниципального имущества

По моему, без перезаключения договора тут никак.
dac63 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 13:00   #5
Заводной
Местный
 
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Можно ли продать право аренды муниципального имущества

Надо читать условия основного договора аренды в части регулирования отношений по переуступке права аренды. Если в договоре запрет на переуступку или ничего не сказано, то нельзя.
Заводной вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:05   #6
Undine
Местный
 
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Можно ли продать право аренды муниципального имущества

Тут одним перезаключением не обойдешься, торги будут нужны см. ст. 17.1 ФЗ "О защите конкуренции"
Undine вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:13   #7
Gonzalez
Местный
 
Аватар для Gonzalez
 
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Можно ли продать право аренды муниципального имущества

Цитата:
Сообщение от Undine Посмотреть сообщение
Тут одним перезаключением не обойдешься, торги будут нужны см. ст. 17.1 ФЗ "О защите конкуренции"
а не пройдет соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды?
Gonzalez вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:42   #8
dzokond
Активист
 
Сообщений: 1,324
По умолчанию Re: Можно ли продать право аренды муниципального имущества

Цитата:
Сообщение от Заводной Посмотреть сообщение
Если в договоре запрет на переуступку или ничего не сказано, то нельзя.
Ничего не сказано. но очень нужно
dzokond вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:44   #9
dzokond
Активист
 
Сообщений: 1,324
По умолчанию Re: Можно ли продать право аренды муниципального имущества

Цитата:
Сообщение от Gonzalez Посмотреть сообщение
а не пройдет соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды?
а как это? ни разу не делал такое соглашение. Кто тут с кем соглашается? Собственник. старый арендатор, новый? Или все трое? есть какой-нибудь "живой" аналогичный документ?
dzokond вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 14:49   #10
Gonzalez
Местный
 
Аватар для Gonzalez
 
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Можно ли продать право аренды муниципального имущества

Цитата:
Сообщение от dzokond Посмотреть сообщение
а как это? ни разу не делал такое соглашение. Кто тут с кем соглашается? Собственник. старый арендатор, новый? Или все трое? есть какой-нибудь "живой" аналогичный документ?
Совсем свежего нет. Но ранее мы, как застройщики, спокойно делали такой договор: Арендатор с согласия Арендодателя (собственника-муниципалитета) передает все права и обязанности по договору аренды земельного участка Новому Арендатору. Даже без наличия какой-либо собственности на нем и совсем без живых денег - никого не интересовало кто кому сколько платил. В последние годы не приходилось сталкиваться с таким - строительством на муниципальной земле не занимаемся. Может, законодательство и изменилось.
Gonzalez вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2018 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru