33 регион. ИФНС гор. Владимира

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Нужна помощь. Суть такая в двух ООО (обе находиться в городе Владимир) делали через нотариуса смену участников и директора (участники и директор жители другого региона). Сегодня налоговая сделал приостановку. Кто с этим сталкивался? Из за чего приостановка? Чего они хотят? Есть ли у кого связи?

Помогите

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
jasonss, в решении о приостановке указано же, что для проверки достоверности сведений, вносимых в ЕГРЮЛ.
Потом отказ получите с мотивировкой, что по сведениям из территории вновь назначенный руководитель не может управлять юрлицом. А может, Вам повезёт и после приостановки получите решение о регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Сегодня налоговая сделал приостановку.
Это уже давно в порядке вещей.
Из за чего приостановка? Чего они хотят?
В решении должно быть указано, чего они хотят.
Есть ли у кого связи?
Если связи и найдёте, то скорее цена не устроит.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
jasonss, в решении о приостановке указано же, что для проверки достоверности сведений, вносимых в ЕГРЮЛ.
Потом отказ получите с мотивировкой, что по сведениям из территории вновь назначенный руководитель не может управлять юрлицом. А может, Вам повезёт и после приостановки получите решение о регистрации.
То есть отказ новый человек не может управлять юр,лицом и дорогущая сделка у нотариуса тоже пошла на отказ? Зашибись. А почему так налоговая Владимира буянит?
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
В решении должно быть указано, чего они хотят.
А решение они высылают нотариусу? Ибо было две формы, одна на продажу доли (где заявитель нотариус) и вторая форма на смену директора, где само собой заявитель новый директор (но отправлял форму нотариуса)
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
jasonss, во многих регионах категорически недолюбливают руководителей с иногородней регистрацией, считая, зачастую вполне обоснованно, что они не имеют намерения и возможности осуществлять управление юрлицом.

Если же Ваш руководитель явится лично и сможет дать вразумительные ответы на разного рода каверзные и провокационные вопросы сотрудников регоргана, то всё будет хорошо.
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
jasonss, во многих регионах категорически недолюбливают руководителей с иногородней регистрацией, считая, зачастую вполне обоснованно, что они не имеют намерения и возможности осуществлять управление юрлицом.
Фишка в том, что там тоже иногородние, тобишь нижегородцы меняются на нижегородцов
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
jasonss, получите решение у нотариуса и сделайте то, о чём Вас просит регорган. При наличии возможности, конечно.

Нотариус может выслать его Вам на e-mail, чтоб не ездить напрасно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
получите решение у нотариуса и сделайте то, о чём Вас просит регорган. При наличии возможности, конечно.
Нотариус может выслать его Вам на e-mail, чтоб не ездить напрасно.
Вот только получил все 4 приостановки.

принято решение о приостановлении государственной регистрации для проверки достоверности включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц сведений на основании пункта 4.2 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: - посредством получения необходимых объяснений от лиц, которым могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для проведения проверки, в том числе о намерениях ЛЕО ИВАНОВИЧ МЕССИ исполнять функции директора ООО «Аргентина». Основанием для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ является: - несоответствие сведений, содержащихся в документах, представленных в регистрирующий орган при государственной регистрации юридического лица, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органов ФНС России.

Вот такая загагулина, надо ехать в налоговую, я не знаю что будут какие вопросы будут задавать новому участнику/директору
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
jasonss, если Вы поедете и новый участник/руководитель реальный и говорящий, то никаких проблем не возникнет. Обычные вопросы, не более. Сам факт Вашего визита - уже решение о регистрации) Удачи Вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Если же плохо говорящий - готовьтесь к обжалованию, увеличивайте гонорар за работу.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Обычные вопросы, не более.
Директор/участник такой наполовину говорящий на половину нет, на вопросы из разряда - название, адрес, оквэд он сможет ответить. Что-то глубже, там уже проблема.

И кстати, звонил в налоговую Владимира, выяснил что можно придти в налоговую для собеседования в налоговую своего города где прописан. Первый раз такое слышу. Это нормально?
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Директор/участник такой наполовину говорящий на половину нет, на вопросы из разряда - название, адрес, оквэд он сможет ответить. Что-то глубже, там уже проблема.

И кстати, звонил в налоговую Владимира, выяснил что можно придти в налоговую для собеседования в налоговую своего города где прописан. Первый раз такое слышу. Это нормально?

Сейчас много всякого такого начинает происходить, чего раньше не было. Рамки нормальности сдвигаются. Если компания с долгами, проблемами, а назначенец гном чистой воды, то наверное лучше не ходить никуда. Если реальная сделка и у вас есть четкая аргументация зачем она происходит - смысл в явке есть.
В любом другом случае нужно готовить текст жалобы.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Если компания с долгами, проблемами, а назначенец гном чистой воды, то наверное лучше не ходить никуда. Если реальная сделка и у вас есть четкая аргументация зачем она происходит - смысл в явке есть.
Долгов нет, назначенец больше гном, но нормальный гном. Попробуем сходит через неделю в налоговую где назначенец прописан
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
... выяснил что можно придти в налоговую для собеседования в налоговую своего города где прописан. Первый раз такое слышу. Это нормально?

Нормальная практика для нынешних времён. Всё лучше, чем ехать из НН во Владимир.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Долгов нет, назначенец больше гном, но нормальный гном. Попробуем сходит через неделю в налоговую где назначенец прописан

Попробуйте. Но в целом не рекомендую верить словам заказчика "долгов нет". Очень часто в словах "долгов нет" подразумевается сдача отчетности, не особо соответствующая действительности и "долгов нет" просто вот пока прямо сейчас.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss

clerk33

Пользователь
19 Сен 2013
49
17
Для Владимира это совершенно обычная практика. При иногородних входящем участнике/директора будет приостановка. Требуют явиться в налоговую для пояснений - зачем входите в состав участников/становитесь руководителем, есть ли опыт, наработанные связи. Спрашивают про имеющиеся связи с контрагентам, кто ведёт учёт. Ну и по мелочи- где офис, имущество, счета, работники.
Поговаривают, что вопрос решаем и без явки, но цена негуманная.
 
  • Мне нравится
Реакции: jasonss