Протокол заочного собрания участников

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день! По каким правила сейчас составляется протокол общего заочного собрания?
Дело в том, что в Уставе организации, основанной в 2013 году, нет ни слова о заверении протоколов нотариально или достаточности подписей участников. Вообще ничего из этого. Нужно внести нового ген дира в ЕГРЮЛ. Как обойти нотариуса с заверением протокола или есть иной способ, кроме заочного собрания? Нет возможности второго участника тащить к нотариусу, чтобы заверить протокол
если дело в МСК, то выпускайте ЭЦП и подавайтесь
 

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Дело в СПб. ЭЦП точно не вариант, учредителям за 60, вообще не хотят связываться...
 

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
не очень поняла, что значит заверить подпись директора в новой форме?
Сейчас выяснилось, что подавать будем через нотариуса, скорее всего, так как прием в 15 ФНС только по онлайн записи, а там все занято вплоть до 31.12.
А если сделать протокол, что собрание проходило в режиме онлайн по эл.почте, примет нотариус такой вариант? Или потребует подтверждения в виде писем?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А если сделать протокол, что собрание проходило в режиме онлайн по эл.почте, примет нотариус такой вариант? Или потребует подтверждения в виде писем?
а это Вы уже с нотариусом обсудите
 
  • Мне нравится
Реакции: Дана Кочиш

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Приветствую!
Смена ген дира с помощью заочного голосования прошла успешно.
Теперь вопрос о внесении изменений в Устав и смену оквэда. Тоже возможно только заочно.
Подскажите, пожалуйста, допускается внесение изменений в Устав заочным голосованием? Принимает ли налоговая протокол заочного голосования?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, допускается внесение изменений в Устав заочным голосованием? Принимает ли налоговая протокол заочного голосования?
а почему нет, можно внести и налоговая нормально регистрирует
 
  • Мне нравится
Реакции: Дана Кочиш

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Вот, думаем провести ОСУ, по вопросу ликвидации, заочно, хотел посоветоваться какие сроки ставить? Ведь в ГНИ нужно в теч.трех раб.дней отправить ф.15016, иначе штраф 5т.р., а три дня, при проведении ОСУ путем заочного голосования, с какого момента начнут течь?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Скачал предлагаемые формы документов любезно предоставленные madrih в сообщении №6 данного обсуждения.
Вопрос по протоколу ОСУ, он подписан ГД, а разве ГД подписывает ОСУ, а не Председатель?
Наверное правильно было бы первым вопросом повестки определить Председателя и Секретаря ОСУ (пусть даже это одно и тоже физ.лицо что и ГД) и подписывать протокол ОСУ Председателем и Секретарем?
Или как?
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
В Уведомлении, в графе "место нахождение Общества" что писать? Юр.адрес? Или фактическое место нахождения Единоличного, в связи с эпидемией деятельность не ведём, ГД сидит дома, и заочное голосование ГД, он же Председатель, он же Секретарь, он же 50% он будет из дома, а не с юр.адреса организовывать.
Мы Устав хотим поменять, на типовой, вот сижу думаю что написать?
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
а ничего, что сообщение №6 датировано 19 января 2010 года?
Ничего хорошего, конечно, в том что 10+ лет прошло, а никто ничего более нового и актуального не предложил на суд специалистов и на радость пользователей Форума :dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
никто актуальные качественные свои документы

нахаляфку выкладывать не будет

только "отходы производства" )
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
@Хоттабыч, Я его пишу

Написал юр.адрес и ещё адрес фактического нахождения ЕдиноличногоИО по месту его регистрации в качестве физического лица - в связи с самоизоляцией в период эпидемии коронавирусной инфекции. С указанием, что бюллетени голосования отправлять заказным письмом на этот адрес.
 

Sultan85

Новичок
6 Авг 2015
2
0
Коллеги, добрый день,

может кто сталкивался с такой практикой.
Проводим стандартное ВОСУ с уведомлением каждого участника о проведении собрания не позднее чем за 30 дней.

В тоже время получены бюллетени от всех участников гораздо ранее даты окончания приема бюллетеней (30 дней).

Можем ли мы в этом случае считать датой проведения собрания - дату, на которую Обществом были получены бюллетени от всех участников Общества, принявших участие в собрании?

Есть ли такая практика, учитывая, что права участников не нарушены, все проголосовали и приняли вопрос, но вот ждать еще 29 дней (условно) не хотим.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Да. Можно конечно провести заочное голосование.
Хм, так получается это легальный способ обходить нотариальное заверение протоколов абсолютно всегда? (ну кроме увеличения УК и утверждения годовых отчетов). Мне почему-то это никогда не приходило в голову и я не слышала, чтобы коллеги этим массово пользовались... Получается нотариусы и рег.органы нормально реагируют на такие протоколы? Или есть какие-то "подводные камни"?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
161
171
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum