Вопрос.

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Пришло уведомление о явке на Шаболовку д 6 в Управление экон безопасности и противодействии коррупции для дачи объяснения. Уведомление пришло как на ген дира компании которая ликвидировалась еще в 2015 году в результате реорганизации с другой компанией. Письмо бросили в ящик. По сему вопрос. Можно ли не ходить? У кого какой опыт? Указывают на ст. 19.3 КоАП РФ. Я же могу сказать что вообще не получал это письмо.
 

clerk33

Пользователь
19 Сен 2013
49
17
Если не расписывались в уведомлении - можно не ходить, факт вручения вам не подтверждён.
Но, может быть, есть смысл сходить? Рассказать, что ничего уже и не помните...
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

Aiexandr

Новичок
2 Окт 2017
15
2
Первый раз можно проигнорировать, не придет повторный вызов значит ерунда какая то. Но если придет еще один раз, то тогда значит что то серьезное, будет привод. Личный опыт.:cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Спасибо за ответ! Повторно она пришла, но до этого я уже общался с сотрудником с Шаболовки. Он сам со мной связался и мы с ним встретились. В этот раз повестка уже от другого лица. Что думаете?

Кстати в этот раз вызывают как на физ лицо.... Что это может быть? В этот раз кстати повестку подложили под дверь квартиры. Когда они успели это сделать и кто ее мог положить?
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Другие граждане, пообщавшиеся с сотрудниками УЭБа. Не откажешь ведь уважаемым людям в такой мелочи:D

:)

А если серьезно? тот кто ее подложил это не настолько важный вопрос. Вопрос в другом. Повестка пришла от другого уже лица. Какова вероятность привода или они пришлют повторную?
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
А если серьезно?
Абсолютно серьёзно! Или Вы думаете, что товарищ майор в свободное от работы время почтальоном балуется?!
Повестка пришла от другого уже лица.
Первое лицо передало дело другому лицу. Обычная практика.
Какова вероятность привода или они пришлют повторную?
Пока не допросят - не отвалят!
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Абсолютно серьёзно! Или Вы думаете, что товарищ майор в свободное от работы время почтальоном балуется?!

Первое лицо передало дело другому лицу. Обычная практика.

Пока не допросят - не отвалят!

А если я уже общался с другим должностным лицом с Шаболовки?