Окончание исполнительного производства

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
У меня вопрос для тех кто знает
Денежные средства по исполнительному производству были оплачены.
Когда пристав имеет право выдать решение об окончании исполнительного производства?
1) Когда денежные средства были оплачены должником?
2) Когда денежные средства были получены взыскателем
3) Когда денежные средства поступили на счет приставов.


И еще один вопрос. После оплаты пристав подтвердил, что деньги видны они поступили на счет. Что через пару дней можно забирать решение об окончании исполнительного производства, но почему то на сайте обратно появляется кнопка "оплатить" с той же суммой с тем же решением.
Это что может быть такое?
 
25 Дек 2015
26
10
Обычно производство оканчивают сразу после распределения денег. Если база данных выдает полную сумму долга, значит деньги ещё не распределили и производство не окончено.
 

АлисаО

Пользователь
1 Окт 2018
30
37
Москва
Здраствуйте.
Когда производиться полная оплата по и.п. то пристав выносит постановление об фактическом окончании и.п. номер 229 ФЗ ОБ исполнительном производстве ст.46.Если пристав не выносит данного постановления то вы в праве прийти на прием и попросить выдать постановление об окончании на руки.
 

gen72

Новичок
9 Апр 2009
27
23
А кто знает критерии, что бы окончили производство без взыскания долга? Часто вижу основание типа не известно местонахождения должника.
 

Руслан07

Пользователь
27 Янв 2012
65
56
А кто знает критерии, что бы окончили производство без взыскания долга? Часто вижу основание типа не известно местонахождения должника.

Все случаи окончания исполнительного производства, в связи с невозможностью взыскания, подробно описаны в ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»
 

gen72

Новичок
9 Апр 2009
27
23
Руслан07, спасибо за совет, но меня больше критерии интересуют, а не причины. Тоесть например сколько нужно ходить к должнику или как его должны искать, что бы определить что местонахождение не известно.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
gen72, солидарна узнать ответ.
И еще хотелось бы понять, "невозможность взыскания" - какие критерии? Одно дело это инвалид, а другое дело намеренно неработающий здоровый тунеядец в полном расцвете сил и лет. И оба попадают под этот критерий? Разве это справедливо оканчивать исполнительное производство? Может наконец-то у нашего государства будет идея, принудительно заставлять должников устраиваться на работу. А то бабок понаберут, а потом жируют и плевать им на тех, у кого они забрали и не отдали.
 

АлисаО

Пользователь
1 Окт 2018
30
37
Москва
Ещё возможно окончить производство в связи отсутствия у должника имущеста))) ст.47 ФЗ
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
сколько нужно ходить к должнику или как его должны искать, что бы определить что местонахождение не известно
все от конкретного судебного пристава зависит. Я сталкивался с тем, что 2-3 запроса в упр. компанию делают по месту жительства, 1-2 выхода с общением с соседями + запрос к участковому - и все.... (по времени где-то 1-1,5 года)
 
  • Мне нравится
Реакции: gen72

Руслан07

Пользователь
27 Янв 2012
65
56
Работа пристава крайне специфична! Поэтому при возникновении вопроса с ФССП, лучше обратится к юристу знающему работу изнутри. Существует множество законных вариантов заставить пристава исполнять обязанности в полном объеме и в срок. Как являясь должником, так и взыскателем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495 и gen72

gen72

Новичок
9 Апр 2009
27
23
dzokond, ну вот у меня примерно такие же сведения
 

nail1985

Новичок
17 Авг 2016
23
10
В мою бытность работы в ФССП, некоторые СПИ закрывали с актом производства по которым не было сделано ни одного запроса)))
Так, что каждый случай особенный.
А насчет выхода по адресу должника - вы действительно считаете, что по всем адресам ходят? А работать когда?))) Реально пешком ходится не более 10% производств, и в эти 10% входят как правило резонансные производства и производства про которые не забывает взыскатель.