Товарищество собственников недвижимости

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Доброго дня.

В Программе формирования документов при первичной регистрации при введении данных в строку ОПФ до настоящего времени забивается ТСЖ, а не ТСН.

Кто-нибудь знает, что делать и кто виноват? Вручную заполнять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Я вручную заполнял. В наложке сказали, что теперь только ТСН принимают.
Кстати, у Вас заи - члены правления? Где-то читал, что и одного заю - председателя правления - можно зарегить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Один из многих

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Я вручную заполнял. В наложке сказали, что теперь только ТСН принимают.
Кстати, у Вас заи - члены правления? Где-то читал, что и одного заю - председателя правления - можно зарегить.

Пока последнюю страницу формы не видела ))) остановилась на первой, но наверное шоб не рисковать все члены правления будут заями
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
откуда берете информацию о подаче от членов Правления? это давно устаревшее требование устаревших методических разъяснений к старым формам))
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Зая- один из учредителей, любой! есть письмо совместное от Минюста и налоговой, где они договорились о таком порядке подачи документов. если страшно сдавать так, найдите письмо, приложите его к документам. Причем в этом письме идет речь вообще об НКО, так что мы, к примеру, ко всем нко применяем.
р.s - так делали в Москве множество раз, про регионы сказать не могу.
Но в любом случае: если какая то налоговая не будет соглашаться принимать от одного учредителя, уполномоченного протоколом, то значит будет требовать нотар. подписи ото всех. Обоснование простое: либо налоговая читает Требования к действующим формам (заверяем всех), либо принимает во внимание письмо от Минюста с налоговой (от одного можно).
и он один в ЕГРЮЛ?
не, он не один в ЕГРЮЛ, он к нотариусу один идет.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
не, он не один в ЕГРЮЛ
А откуда наложка пасп.данные берет на других учредителей?
И что значит любой? Любой учредитель, на заверяя у нотара пасп.данные, указывает эти данные у ЕИО?
Может все-таки зая - не любой, а избранный председатель?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Вы любые другие НКО регистрировали? тут все так же:
откуда наложка пасп.данные берет на других учредителей?
из заявления: заявляем всех, заявитель - один.
Повторяюсь, эта практика нормально проходит в Москве, я не знаю про ситуацию в Вашем регионе, целесообразно перед подачей согласовать это с самой налоговой.
Может все-таки зая - не любой, а избранный председатель?
если очень хочется, то может быть и председатель, я ж говорю - любой из.

вот Вам ссылка для общения с налоговой:
http://to52.minjust.ru/node/3695
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
В Программе формирования документов при первичной регистрации при введении данных в строку ОПФ до настоящего времени забивается ТСЖ, а не ТСН.

Кто-нибудь знает, что делать и кто виноват? Вручную заполнять?

Сейчас подправили (версия 1.0.14), правда ТСЖ тоже оставили :)
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Единственное, не могу взять в толк: почему все пишут что заявитель ТСН при первичке - руководитель (председатель) ? Ведь учредители должны быть !

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Berk98, нет сейчас учредителей

Цитата:
Сообщение от Berk98 Посмотреть сообщение
заявитель ТСН при первичке - руководитель (председатель) ?
бред

Если учредителей сейчас нет, а заявитель "руководитель-председатель" - "бред", ответьте пожалуйста на вопрос:

Ху из заявитель при первичной регистрации ТСН ?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Если учредителей сейчас нет, а заявитель "руководитель-председатель" - "бред", ответьте пожалуйста на вопрос:

Ху из заявитель при первичной регистрации ТСН ?

с чего вы взяли, что учредителей нет? учредители - это собственники, просто данные о них не заносятся в ЕГРЮЛ, это, как говорится, две большие разницы.
и заявителем при первичке является не руководитель организации, а один из учредителей. является он председателем или нет - не имеет значения
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
632bk, пардон, может я немного категорично запостил, конечно же учредители есть, просто листы на них не заполняются и сведения на учредителей в реестр на ТСН не вносятся !
Поэтому заявителем выступает один из учредителей (даже, если в протоколе их сотня).
А председатель не может быть заявителем при первичке. Так как вроде юр.лицо ещё не зарегистрировано.
Один из многих вот и подискутировали :)
 

anname

Новичок
22 Сен 2015
6
0
632bk, пардон, может я немного категорично запостил, конечно же учредители есть, просто листы на них не заполняются и сведения на учредителей в реестр на ТСН не вносятся !
Поэтому заявителем выступает один из учредителей (даже, если в протоколе их сотня).
А председатель не может быть заявителем при первичке. Так как вроде юр.лицо ещё не зарегистрировано.
Один из многих вот и подискутировали :)
То есть получается, что в листе на заявителя в п. 1 нужно выбрать 1 (физлицо-учредитель)? И т.к. листы на учредителей ТСН не заполняются, то нужно заполнить все сведения на это физлицо (то есть не только ФИО, но и ИНН, паспортные данные)?
Если он будет подавать лично, то нотар удостоверение не нужно?