c 14 июня в Москве будут приостановки по рео

Albept

Пользователь
14 Июл 2009
72
52
КАЗАНЬ
Не подтвердили адрес.
Нам сказали что районная в любом случае должна не подтвердить местонахождение правопреемника.

с адресом все ок,

записали на прием аж на 23.06., узнаем, что не так.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
100
Я и говорю, что районной сказали в любом случае не подтверждать! Они и не выезжают, просто пишут материал что не нашли.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Просто нужно делиться.

И это обязательно.Я у себя в области даже не всегда в инспекцию хожу,можно вечерком с таксистом на домашний адрес бумаги отправлять.:rolleyes:
 

Albept

Пользователь
14 Июл 2009
72
52
КАЗАНЬ
"представленные документы содержат недостоверные сведения" какие именно документы и что в них недостоверно ??? должны ведь прописать

не в нашей налоговой) часто приходится узнавать записываясь на прием, либо привлекая АР.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
не в нашей налоговой) часто приходится узнавать записываясь на прием, либо привлекая АР.
в отказе должно содержаться всё, что должно быть, что подали и что нарушили. А при таком отказе, надо жаловаться в ФНС.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
C другой стороны - зачем нужно кресло, если оно денег не приносит? :)

Вы по всей видимости не поверите,но многие в инспекциях работают за з/п и даже коньяком не берут.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: OLEGSHU

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Вы по всей видимости не поверите,но многие в инспекциях работают за з/п и даже коньяком не берут.
Центральный термин - "многие"
Если говорить об инспекторах-рядовых исполнителях, даже спорить не буду, сам прекрасно это знаю. Коррупционный элемент возникает на уровне начальников отделов и выше, а среди исполнителей есть как правило один, воплощающий политику руководства в жизнь, в обмен на некоторые привелегии/фантики.
 

Юлиак

Новичок
10 Июн 2016
1
0
А что говорить клиентам по возврату денег? Разворачивать назад или ждать? Что делать?
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Самое грустное тут - втянуть клиента в налоговую проверку. Умные ждать будут сколько нужно, глупые начнут истерить. Че делать с запущенными рео? Перенести подачу на сентябрь, да забить - думаю так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Да надо набраться терпения и действуя ждать)

Сейчас в отказах по 16 формам налоговики стали ссылаться на злоупотребление правом из гк. Т.е. с одной стороны приемник не ведет деятельности (нулевая отчетность; инспекторов не колышит, что фирма на адресе получает почту, представители на адресе есть и директор не массовый), с другой присоединяет большое количество фирм для неисполнения в дальнейшем обязанности платить налоги.Причем они это пишут даже если присоединяется фирма без долга.


Я думаю до конца года устаканится все - суды уже по стране начинаются, жалобы в центральный аппарат массово подаются.

Рео никуда не денется - просто вырастет цена на услугу, уменьшатся объемы и будут новые более жесткие правила со стороны налоговых. Плюс для крупных игроков - конкуренции станет меньше. Минус - вся нынешняя ситуация может привести к необъятной коррупции в регорганах.

Лично меня уже давно раздражает ситуация когда в некоторых регионах рисуют отказы хоть ты тысячу раз прав, а после того как посредник проплачивает денежку регистрация проходит на ура.
 

Win_

Пользователь
7 Окт 2014
52
26
стали ссылаться на злоупотребление правом
- увы, это "серьезная заявка"... в отличие, например, от "обмана при совершении сделки", доказывается проще, легче воспринимается судом, "одного присутствия на адресе" уже мало оказывается...
знаю регионы, где по такой схеме суды поддерживали налоговую...
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
- увы, это "серьезная заявка"... в отличие, например, от "обмана при совершении сделки", доказывается проще, легче воспринимается судом, "одного присутствия на адресе" уже мало оказывается...
знаю регионы, где по такой схеме суды поддерживали налоговую...

Это да, но если у присоединяемой нет долга и есть возможность представить актуальный акт сверки, то где тут злоупотребление правом?

Какие регионы поддерживали? Есть конкретные решения?
 

Similar threads