Лист записи

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
С этими изменениями при регистрации, совсем запуталась:mad:
ИП вышла замуж, сменила фамилию и адрес
Оба изменения отражать в Р24001? Если я подаю ее в РО на бумаге, то лист запись ЕГРИП мне выдадут на бумаге? Или только в эл. виде?
Если сменилась фамилия, то меняется ли ИНН и ОГРН?
О перерегистрации никого не уведомляю: ни ПФР, ни ФСС?
Интересует вопрос как по Москве, так и по регионам

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Оба изменения отражать в Р24001?

Да

Если я подаю ее в РО на бумаге, то лист запись ЕГРИП мне выдадут на бумаге?

На бумаге

Если сменилась фамилия, то меняется ли ИНН и ОГРН?

Нет

О перерегистрации никого не уведомляю: ни ПФР, ни ФСС?

Не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Виноградинка

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
С этими изменениями при регистрации, совсем запуталась:mad:
ИП вышла замуж, сменила фамилию и адрес
Оба изменения отражать в Р24001? Если я подаю ее в РО на бумаге, то лист запись ЕГРИП мне выдадут на бумаге? Или только в эл. виде?
Если сменилась фамилия, то меняется ли ИНН и ОГРН?
О перерегистрации никого не уведомляю: ни ПФР, ни ФСС?
Интересует вопрос как по Москве, так и по регионам

Не надо вам ничего отражать в Р24001. Эти данные уже поступили в регистрирующий орган при замене паспорта. Я бы посоветовал получить листы записи о внесении изменений в вашем регистрирующем органе.
 

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
При замене паспорта все данные уже поступили в регистрирующий орган.
Еще не поступили. ФМС уведомляет в течении 10 рабочих дней + РО вносит данные в реестр в течении 5 рабочих дней. Итого 3 календарных недели
 

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
Я так и не поняла: если отправляю в эл виде, например через госуслуги или сервер ФНС, то лист записи мне пришлют на электронку или за бумагой ехать в РО?
ИНН осталось прежним. Но в свидетельстве указано ФИО ИП. То есть свидетельство будет новое?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Еще не поступили. ФМС уведомляет в течении 10 рабочих дней + РО вносит данные в реестр в течении 5 рабочих дней. Итого 3 календарных недели

Данные поступают из МВД в ФНС быстро. В любом случае эти данные передаёте не вы, а МВД.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Не надо вам ничего отражать в Р24001. Эти данные уже поступили в регистрирующий орган при замене паспорта. Я бы посоветовал получить листы записи о внесении изменений в вашем регистрирующем органе.

после внесения эта запись отражается в реестра и лист записи не выдается ( если налоговая сама внесла)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
после внесения эта запись отражается в реестра и лист записи не выдается ( если налоговая сама внесла)

Я знаю, что она отражается в реестре. Я имею в виду другое: автору темы нужен будет документ на руках, который можно предъявить при необходимости. В этом качестве я бы получил лист записи, а не выписку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Виноградинка