Отказ из-за якобы неприложенного Устава

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Доброго дня!

Сегодня утром получили в электронной форме решение об отказе в регистрации новой редакции Устава (приводили в соответствие с 99-ФЗ, убирали старый адрес - требования одного крупного государственного банка).

среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции.


И подпункт "а" пункта 1 статьи 23 конечно же в качестве основания.

Проверили поданный в составе контейнера электронный Устав - прекрасно открывается стандартными средствами просмотра Windows на версиях 8.1 и 10.

Информация на титуле и в решении об утверждении совпадает.

Утром же по согласованию с директором подали повторно, предположив что попали на невнимательного сотрудника в МИФНС 46.

Сегодня же днем директор по нашему совету посетил консультацию по отказам в МИФНС 46, где ему сообщили, что ваш Устав "не открылся"(!). Посоветовать смогли принести только 2 бумажных экземпляра, подать в окно, и приходить ещё через 6 дней. Но нам сейчас совсем не нужно регистрировать 2 раза один и тот же Устав.

Это что выходит, в налоговой придумали новый псевдозаконный способ отказывать в регистрации, ссылаясь на то что сформированные в их же программе ППДГР файлы у них "не открылись"?

Может кто сталкивался с подобным ранее?..

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
То, что он открылся у вас - ничего не значит.
Есть конкретные требования к файлам:
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/changes/3796283/
"Документы, содержащие несколько листов, сканируются в один файл.
Сканирование образов документов осуществляется с учетом следующих требований:
формат изображения: BW;
разрешение: 300*300dpi;
глубина цвета: 1 бит (чёрно-белый цвет);
формат готового файла: многостраничный TIF."

Более чем уверен, что у вас, как минимум, глубина цвета не совпадает.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
То, что он открылся у вас - ничего не значит.
Есть конкретные требования к файлам:
https://www.nalog.ru/rn77/related_ac...anges/3796283/
"Документы, содержащие несколько листов, сканируются в один файл.
Сканирование образов документов осуществляется с учетом следующих требований:
формат изображения: BW;
разрешение: 300*300dpi;
глубина цвета: 1 бит (чёрно-белый цвет);
формат готового файла: многостраничный TIF."

Более чем уверен, что у вас, как минимум, глубина цвета не совпадает.

Т.е. вы сталкивались с подобной проблемой ранее?

У меня сейчас нет доступа к данным файла, проверю завтра утром. Я почему-то считал что ППДГР не пропустит файлы, не соответствующие требованиям ФНС.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Т.е. вы сталкивались с подобной проблемой ранее?

У меня сейчас нет доступа к данным файла, проверю завтра утром. Я почему-то считал что ППДГР не пропустит файлы, не соответствующие требованиям ФНС.
ППДГР проверяет только размер файла. Вы можете любой нечитаемый файл туда приложить.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ППДГР проверяет только размер файла. Вы можете любой нечитаемый файл туда приложить.

Т.е. другая глубина цвета проходит?

Теоретически настройки в программе могли слететь, я сегодня не проверял.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
В общем, я бы на Вашем месте первом делом проверил файл на соответствие вышеуказанным требованиям. Наиболее вероятно, как мне кажется, что причина именно в этом. У меня смены Устава по ЭЦП проходят без каких-либо проблем...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Даже если файл формально не соответствует каким-то требованиям, то он открывается. А тут регорган утверждает, что файл не открывается (нечитаемый).
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Не знаю, как насчет размера, а вот расширение и разрешение проверяются.

Подтверждаю - сам экспериментировал. 299 dpi уже не пропускает.

По вопросу из первого сообщения топика: я бы проверил программку, посредством которой создается *tiff файл Устава. Этот пассаж предшествует загрузке Устава в ППДГР. Может, там настройки сбились.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Даже если файл формально не соответствует каким-то требованиям, то он открывается. А тут регорган утверждает, что файл не открывается (нечитаемый).
Он открывается программным обеспечением, имеющимся у Вас. Это вовсе не означает, что он будет открываться и в налоговой. Они написали характеристики, с которыми 100% открывается у них. Остальное - как повезет... Если файл соответствует этим характеристикам, то можно обжаловать.