Недостоверность по адресу в конкурсном

Stasik

Новичок
27 Сен 2013
22
3
Москва
Добрый день!
Возникла следующая ситуация: компания находится в конкурсном, во время наблюдения налоговая внесла запись о недостоверности сведений по адресу, но директор до конкурсного ничего не исправил.
Вопрос. Как убрать эту злосчастную запись?
В 46 консультант посоветовал сменить адрес или заключить новый договор на этот же адрес :dash:
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
Москва, добрый вечер. А какие проблемы могут возникнуть у конкурсного по смене записи при внесении сведений о себе, как руководителе?
При публикации конкурсный, обычно, для получения юзс указывает свой.
Или вопрос глубже?
 
  • Мне нравится
Реакции: Siemuran

Stasik

Новичок
27 Сен 2013
22
3
Москва
Товарищ П., добрый день! проблема в сдаче отчетности. Необходимо перевыпустить ключ, из-за недостоверности не выпускают....
 

Товарищ П.

Местный
17 Июн 2017
120
15
Проблема в желании обезопаситься от штрафных санкций, говорите?
Формируйте на бумаге, шлите письма, направляйте руки-ноги, раз управляющий не может сменить карточку образцов подписей и оттиска печати в банке.
Хотя, что это объяснять?
 

dmitrieva

Новичок
30 Июн 2017
14
4
Нужно удалить старый ключ и создать новый у нас так было. обратитесь по месту выпуска ключа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Observing и Stasik

Stasik

Новичок
27 Сен 2013
22
3
Москва
Михмих, спасибо за ответ, только вот как ее снять? договора нет, новый никто заключать не будет. Менять адрес нельзя
 
Stasik, договор это очень официально, это можно обойти. Попробуйте сдать в 46 МИФНС форму 14, гарантийное письмо от собственника с указанием помещения которое в договоре и копию свидетельства о праве собственности. Сам договор подавать не надо. Собственника помещений можете пробить на форуме, либо если скажете адрес, могут в этой ветке подсказать.
Естественно, за гарантийку придется заплатить КЭШ, но немного, я думаю.
 

Stasik

Новичок
27 Сен 2013
22
3
Москва
Oleg address, адрес Коцюбинского д.4. Но там вряд ли, что-то получится. По аренде долги, давно не платили. Сомневаюсь, что собственник пойдет нам на встречу.
 

Siemuran

Пользователь
10 Фев 2011
79
73
Варианты
1) Через ходатайство в АС с просьбой обязать выпустить ключ для сдачи отчетности, связь через адрес арбитражного и бла-бла-бла
2) Через ходатайство в АС с просьбой убрать запись о недостоверности, я бы ссылалась на 126 ЗоБа (прекращение полномочий лиц без доверенности) - конкурсный это все же другой субъект и адрес у него другой и на 11 Закона о рег. там сведения об адресе должен подавать директор и лицо без доверенности. конкурсный таковым не является, также следует указать. что данная запись вредит интересам кредиторов, так как не сдача отчетность повлечет штраф, который будет оплачиваться из конкурсной массы и т.д.
3) Сдать руками в ИФНС с пояснительным письмом, что в сявзи с тем то не можете сдать электронно. Обязаны принять. Копию в суд, в СРО. Для надежности, можно и решение собрания кредиторов, если налоговая кредитор, еще лучше.