Подача документов об изменении ООО С ЭЦП

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
LegO NSK, я про ППЭДГР. Вверху там вкладки, Сервис это вкладка, где и выбираются ЭЦП.
Даты в инфе об ЭЦП отсутствуют, но я знаю, что на флешке несколько сертификатов (резервные копии на несколько контор) в том числе один истекший, на конкретную фирму, но логично же, что истекшим сертификатом не подписать доки. Я пробовал использовать флешку, где сертификат истек, он не подписывает в ППЭДГР, при нажатии подписать сразу выдает ошибку.
Но почему пишет ошибку о сроке именно при проверке...не пойму((
УЦ-Такском, я использую ключ дира, по которому и отчетность сдается. Финансистов заверили, что они подходят, да и на сайте это подтверждается в описании услуги.
Плюс ко всему, если бы этот сертификат был с истекшим сроком меня бы не пустили на сайт ФНС, который я выше указал в посте про порядок подачи.
Что за цепочка сертификатов?
А как подавать через ппдгр? Если в ППЭДГР формируется пакет-это первое, а доки подаются, как я понял из данной ветки, только через сайт ФНС-это два. Где можно почитать FAQ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

EkaterinaCarisma

Новичок
5 Июн 2018
28
3
Здравствуйте. Прочитала ветку про ЭЦП и утверждаюсь во мнении, что будем подавать 14001 таким же образом.
Вопрос по оформлению последней страницы в листе Р:

1. ФИО пропечатываю полностью, а в поле "подпись заявителя" ставим ЭЦП директора?

2. Пункт 6 относительно нотариальных действий вообще не заполняю?

Спасибо!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1. ФИО пропечатываю полностью,
Вы хотите пропечатать ФИО в п.5 ???
2.20.5. В разделе 5 заявитель в соответствующей строке собственноручно указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии).
Если Вы сдаете в электронном виде, то у Вас будет tiff-файл, созданный в ППДГР без сканирования, то есть и без каких-либо собственноручных подписей.

а в поле "подпись заявителя" ставим ЭЦП директора?
ЭЦП никуда не возможно поставить, это штука из другой реальности.
 

EkaterinaCarisma

Новичок
5 Июн 2018
28
3
ЭЦП никуда не возможно поставить, это штука из другой реальности.

спасибо за ответы.
мы - бюджетная организация, все согласования и подписание доков автоматизированы в программе и на каждую бумажку ставится эцп руководителя. поэтому возник подобный вопрос.

если позволите - еще вопросы:

1. На вскидку считала, что документы уйдут напрямую из программы. теперь понимаю, что руководитель должен войти в Л.К. юр лица.
Вопрос: для этого достаточно его ЭЦП? и никаких иных действия по регистрации в ЛК юр лица не нужно?


2. 4 страницу листа Р оставляю вообще пустой? или в пункте 5 впечатать ФИО руководителя, а поле подписи заявителя оставить пустым?

3. опись предварительно подготовить или программа сама сформирует?

4. прикладываете ли Вы сопроводительное письмо, чтоб прояснить ситуацию?

спасибо.
 

Elijah

Местный
27 Мар 2012
140
109
Москва
1. На вскидку считала, что документы уйдут напрямую из программы. теперь понимаю, что руководитель должен войти в Л.К. юр лица.
Вопрос: для этого достаточно его ЭЦП? и никаких иных действия по регистрации в ЛК юр лица не нужно?
Достаточно ЭЦП и настроенного соединения. Заходите в сервис https://gs.service.nalog.ru/regin/main.do?mode=regin и отправляете пакет.

2. 4 страницу листа Р оставляю вообще пустой? или в пункте 5 впечатать ФИО руководителя, а поле подписи заявителя оставить пустым?

Форма заполняется в соответствии с Требованиями. Если у Вас форма 14001, то страницу на заявителя обязательно нужно заполнить и указать телефон и электронную почту.

3. опись предварительно подготовить или программа сама сформирует?

Программа сформирует.

4. прикладываете ли Вы сопроводительное письмо, чтоб прояснить ситуацию?

Сопроводительное письмо можно приложить в случае нестандартной ситуации - исправлении ошибки и т.п. Смена руководителя, адреса и т.д. этого не требуют.
 
  • Мне нравится
Реакции: EkaterinaCarisma

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1. Отправляете через "Личный кабинет налогоплательщика юр.лица" или через сервис подачи на гос.регистрацию (допускаются оба варианта)
2. Ничего не надо впечатывать и подписывать руками.
 
  • Мне нравится
Реакции: EkaterinaCarisma

EkaterinaCarisma

Новичок
5 Июн 2018
28
3
уж простите за offtop: очень благодарна всем вам за подсказки и комментарии. сегодня получила документы с внесенными изменениями :rose:
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
Проблема!!!
Сделали в пятницу ЭЦП. Нужно сменить адрес. Оформляю контейнер, как обычно. А подписать не дает. Ошибка, сбой и прочее. Причем сертификат подписи встал, его видно. Все как обычно. Обращаемся в компанию, оформившую ЭЦП. Говорит, с 1 июля изменились стандарты ЭЦП. Они выпустили по новым. А налоговая программное обеспечение не сменила. Поэтому сбой.
Что делать??? Помогите советом.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Мост?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
Коллеги хелп, есть три учредителя, у всех есть ЭЦП.

Как по ЭЦП заверить форму на первичку Р11001, каждому со своего компа из разных регионов и подать на регистрацию?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Надо подписать Р11001 трижды на одном компе (создать один транспортный контейнер).
 

ashorshin

Новичок
19 Янв 2017
9
2
г. Москва
Делаете через программу подготовки документов для государственной регистрации и подписываете ЭЦП
 
19 Авг 2009
3,186
3,998
Делаете через программу подготовки документов для государственной регистрации и подписываете ЭЦП

Заявление подготовлено через программу, и ЭЦП есть у каждого. Но Заявители в разных регионах (собраться в одном месте нет возможности), вопрос в том, может ли каждый со своего компа подписать и потом это заявление направить в налоговую сформировав одно заявление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край