Создание ООО с тремя учредителями

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Добрый день!
Уважаемые участники посоветуйте, как правильно. Искал информацию, но по регистрации с тремя учредителями что-то старая информация. Извините, если глупые вопросы, с тремя учредителями не регистрировал ООО. Общество с тремя учредителями-физическими лицами.
Подскажите, можно заверить нотариально подписи учредителей троих на протоколе общего собрания при создании ООО?
Если заверить в протоколе подписи, кто может подписать форму заявления 11001?
Необходимо удостоверять подписи учредителей в заявлении у нотариуса или можно в протоколе указать, что все последующие протокола и заявления не требуют нотариального удостоверения подписей учредителей. Заверить только протокол первый... Или подписи в заявлении все же заверять необходимо. Какие листы необходимо добавить к заявлению, чтобы были подписи всех учредителей в заявлении.
Подскажите, правильно указал вопросы в повестке или нужно добавить еще что-то..

Повестка дня:
1. Определение порядка ведения собрания учредителей.
2. Учреждение Общества.
3. Утверждение устава Общества.
4. Определение места нахождения Общества
5. Утверждение размера уставного капитала Общества и распределение долей между участниками.
6. Назначение генерального директора Общества.
7. Решение вопроса о нотариальных заверениях подписей у нотариуса
7. Назначение уполномоченного лица для совершения всех действий связанных с государственной регистрацией Общества
За ранее всем спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
При создании подписи в протоколе не заверяется нотариально, можете прописать об этом в протоколе. В форме заявления заполняете листы на каждого заявителя/учредителя, которые заверяют подписи при нотариусе и оформляете доверенность на подачу и получение. Либо не заверяя заявление все учредители сами еду на подачу и получение в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Серж Леон

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
А если будут вносится изменения в последствии по форме 13001 и 14001, опять необходимо будет заверять подписи троих в заявлениях?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
по 13001 и по 14001 заявителем обычно выступает Генеральный директор! И его подпись на заявлениях заверяется нотариально!
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
А возможно прописать в уставе пункт, что все последующие протокола и заявления не требуют нотариального удостоверения подписей учредителей и не заверять подписи в заявлениях в последствии?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Можете прописать в уставе или каждый раз в протоколе. Но протокол об увеличении уставного капитала только нотариально, так как и заявление о выходе из Общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Спасибо всем большое! А если доли равные у троих т.е уставный капитал 10 000 руб/3 чел = 3 333 руб на одного учредителя сумма внесения в уставный капитал?
 

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
А если уставный капитал сделать 15 000 руб, чтобы у каждого было по 5 тысяч, тогда в процентах это как будет или дробью писать правильно, чтобы ровно было? Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
С такой дележкой, проще дробью (1/3), и у всех всё одинаково.

Спасибо вам большое!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Добрый вечер! ООО с тремя учредителями-физическими лицами. В форме 11001 в первом и втором листах нужно заполнять пункты 2.1-2.9? Спасибо!
 

PlatS

Местный
12 Дек 2011
106
30
А возможно прописать в уставе пункт, что все последующие протокола и заявления не требуют нотариального удостоверения подписей учредителей и не заверять подписи в заявлениях в последствии?

Все последующие заявления (формы) заверяются нотариально, почти всегда заявитель - генеральный директор, а не учредители.
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Все последующие заявления (формы) заверяются нотариально, почти всегда заявитель - генеральный директор, а не учредители.

Спасибо! А в форме 11001 я заполняю листы Н на всех троих учредителей-физ лиц и нотариально заверяю подписи у нотариуса или могу не заверять если трое физиков будут лично в ИФНС.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Спасибо! А в форме 11001 я заполняю листы Н на всех троих учредителей-физ лиц и нотариально заверяю подписи у нотариуса или могу не заверять если трое физиков будут лично в ИФНС.
Да. Так и есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Добрый вечер! Подскажите, еще пж-та если в паспорте учредителя, где зарегистрирован по месту жительства указан адрес: Пункт: Гор. Санкт-Петербур, р-н: Калининский, улица: Попова, д.14 корп. 1 кв 65 нужно указывать "Калининский район" в листе В стр. 2 в пункте 6.1.3 заявления формы 11001 спасибо!
 

MarinaC

Пользователь
8 Апр 2010
73
11
Добрый вечер! Подскажите, еще пж-та если в паспорте учредителя, где зарегистрирован по месту жительства указан адрес: Пункт: Гор. Санкт-Петербур, р-н: Калининский, улица: Попова, д.14 корп. 1 кв 65 нужно указывать "Калининский район" в листе В стр. 2 в пункте 6.1.3 заявления формы 11001 спасибо!

Нет, район указывать не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Добрый день! А если в паспорте участника, где регистрация по месту жительства не указан город, а только улица, номер дома и номер квартиры, значит указываю только субъект, индекс, а сам город не указываю в форме 11001
Например: 451111 , субъект 79
ул. Иванова дом 13
квартира 15 или необходимо указать город?
 

MarinaC

Пользователь
8 Апр 2010
73
11
Добрый день! А если в паспорте участника, где регистрация по месту жительства не указан город, а только улица, номер дома и номер квартиры, значит указываю только субъект, индекс, а сам город не указываю в форме 11001
Например: 451111 , субъект 79
ул. Иванова дом 13
квартира 15 или необходимо указать город?

В этом случае (субъект 79) город указывать нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон