Лист записи при подаче с ЭЦП

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день, форумчане.
Раньше при подаче на изменения с ЭЦП ставила способ получения-"1" (лично), и довольствовались только электронным форматом листа записи.
А сегодня позвонили в регцентр, нам сказали поставить цифру "3" (почтой).
И якобы документ придет и на электронку, и оригинал почтой.
Жду мнения из Вашего опыта.
Налогоплательщик хочет оригинал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Gosrt4, а устав (новую редакцию), тоже присылают? или заказывать за денежку надо будет?
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Раньше при подаче на изменения с ЭЦП ставила способ получения-"1" (лично), и довольствовались только электронным форматом листа записи.
если ставите способ получения 1, за оригиналом листа записи нужно было подойти лично заявителю
поставить цифру "3" (почтой).
И якобы документ придет и на электронку, и оригинал почтой.
на электронную почту документы приходят в любом случае - при электронной подаче
А оригиналы получаете - в зависимости от указания способа получения:
1 - получает лично заявитель (в налоговой)
3 - документы приходят на почтовое отделение по юридическому адресу
а устав (новую редакцию), тоже присылают?
129 фз: "Регистрирующий орган по адресу электронной почты, указанному заявителем, одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона, направляет изменения или учредительные документы, представленные заявителем в электронной форме и подписанные электронной подписью регистрирующего органа. Экземпляр данных изменений или учредительных документов на бумажном носителе с отметкой регистрирующего органа выдается заявителю ...или направляется по почте при указании заявителем на необходимость получения и способа получения этих документов при направлении предусмотренных настоящей статьей документов в регистрирующий орган
Налогоплательщик хочет оригинал.
ставьте 1 и заявитель в день готовности документов заберет их лично в налоговой
или 2 - тогда представитель (или заявитель) ..заберет в налоговой
если поставите 3, то ждать придется очень долго.... (из 46 мы ждали месяц)
(отправляют простым письмом)
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Обратитесь к нотариусу с файлом от рег.органа и Вам нотариус выдаст заверенные документы которые прислала налоговая.
И не ходите за документами в реорган.

Добрый день, форумчане.
Раньше при подаче на изменения с ЭЦП ставила способ получения-"1" (лично), и довольствовались только электронным форматом листа записи.
А сегодня позвонили в регцентр, нам сказали поставить цифру "3" (почтой).
И якобы документ придет и на электронку, и оригинал почтой.
Жду мнения из Вашего опыта.
Налогоплательщик хочет оригинал.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Elvis7746, мы сдаем НЕ через нотариуса, ЭЦП на директора.
Но налогоплательщик (в этот раз) настаивает на оригинале листа записи. В этом и был вопрос.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Elvis7746, из 46-ой не присылали, но и не просили ни разу. Некоторые по доброй воле присылают. Из Рязани и Владивостока постоянно шлют пухлые заказные письма по 20 граммов)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Elvis7746, мы сдаем НЕ через нотариуса, ЭЦП на директора.
Но налогоплательщик (в этот раз) настаивает на оригинале листа записи. В этом и был вопрос.
Получаете контейнер от рег.органа с ЭП ДИРЕКТОРА и идете к нотариусу, просите лист записи заверить, он раскрывает контейнер (!) Проверяя ЭП регоргана убеждаясь, что он актуален и заверяет Вам его выдавая на бумаге, что приравнивается к оригиналу - смысл, в этом моё Вам предложение. Так делают нотариусы, подумайте, если нотариусы могут заверить лист записи что пришел к-ним с ЭП регоргана почему не могут сделать так же с вашим контейнером?

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Elvis7746, из 46-ой не присылали, но и не просили ни разу. Некоторые по доброй воле присылают. Из Рязани и Владивостока постоянно шлют пухлые заказные письма по 20 граммов)
В регионах так и есть, только не всюду, хотелось бы в 46й такую услугу, хотя она уходит уже на 2й план, ведь лист и всё остальное заверить у нотариуса.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Gosrt4, Межрайонная ИФНС России №17 по Пермскому краю - Единый регистрационный центр. Код 5958
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
мы с 17 работаем
Я с разными регионами работаю и быстро документы по почте не приходят.:eek:
А иногда и теряются...
Все таки не советовала бы указывать 3, особенно если изменения в Устав.