Отчетность в Фонды

djaflienda

Пользователь
12 Июн 2013
30
0
Добрый день,
Подскажите, если в ООО один учредитель, он же генеральный директор, в сведениях о среднесписочной численности что ставить, 1 или 0?) с директором не заключен договор (не могу понять допускается ли это, если кто может, подскажите).
И если необходимо заключить договор, в таком случае ООО должно выплачивать з/п, а в таком случае отчеты не могут быть нулевыми?
Заранее спасибо.
 

АИнтерFan

Местный
8 Июн 2014
200
120
г.Санкт-Петербург
Добрый день,
Подскажите, если в ООО один учредитель, он же генеральный директор, в сведениях о среднесписочной численности что ставить, 1 или 0?) с директором не заключен договор (не могу понять допускается ли это, если кто может, подскажите).
И если необходимо заключить договор, в таком случае ООО должно выплачивать з/п, а в таком случае отчеты не могут быть нулевыми?
Заранее спасибо.

Среднесписочкая численность 1.
По поводу необходимости заключать ТД с геной немало споров.
По сути - это необходимо, т.к. с одной стороны гена как физлицо, а с другой как учредитель ооо, и берет сам себя на работу. Забавно, но это юридически верно.


Зарплату в таком случае можно платить по факту наличия средств на счету после расчетов с контрагентами и прочих расходов (что также имеет смысл прописать в ТД).
Но при начислении зарплаты уже нельзя будет сдавать нулевки в ПФР и ФСС.

Никаких вопросов по поводу трудового договора с одним учредителем и директором в одном лице не возникнет, если только гена не напишет заявление в Минруд о задержке зп :D
 
  • Мне нравится
Реакции: djaflienda