ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Поэтому в свете событий освещенных в этой теме стоит ли мне не опасаться что мне в ближайшем времени придется подтверждать адрес еще раз?
в ближайшее думаю что нет
По адрес регистрации находиться не планирую.
С собственником устная договоренность. Дал адрес по знакомству, чтобы был номинально.
повести табличку и почту получайте
Могу ли я не заключать договор аренды? Или могу заключить договор безвозмездной аренды? Чем грозит отсутствие такого договора?
надо заключить, его везде просить будут
 
  • Мне нравится
Реакции: strelex

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Мы к себе на адрес привозили и на месте составляли Акт
Так у вас рег.орган и территориальная в одном месте находятся? В Москве запрашивает 46 подтверждение адреса, но как я понимаю еще и от территории нужно подтверждение или акт осмотра помещения в крайнем случае
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Так у вас рег.орган и территориальная в одном месте находятся? В Москве запрашивает 46 подтверждение адреса, но как я понимаю еще и от территории нужно подтверждение или акт осмотра помещения в крайнем случае
нет, территория и регцентр разные налоговые, на удалении в 400км. друг от друга. Территория Акт пересылает в регцентр, а он уже признаёт запись о недостоверности не действительной
 

strelex

Новичок
3 Апр 2017
4
4
в ближайшее думаю что нет

повести табличку и почту получайте

надо заключить, его везде просить будут

Я правильно понимаю, что вариант договора в котором будет прописана стоимость аренды 1 рубль законен и прокатит ? Или можно заключить договор безвозмездной аренды?

Заранее спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Я правильно понимаю, что вариант договора в котором будет прописана стоимость аренды 1 рубль законен и прокатит ? Или можно заключить договор безвозмездной аренды?

Заранее спасибо!
таких цен нет сейчас, если Вы не собственник и не сами себе сдаёте в аренду
 

strelex

Новичок
3 Апр 2017
4
4
таких цен нет сейчас, если Вы не собственник и не сами себе сдаёте в аренду

Да это понятно)
Но есть договоренность формально быть по такому то адресу и не платить за это деньги.
А ведь если будет договор значит нужно будет по нему что то оплачивать и потом собственнику с этого еще и налоги платить.
Или я что-то не понимаю? Вы направьте тогда в нужном направлении пожалуйста)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Но есть договоренность формально быть по такому то адресу и не платить за это деньги

А ведь если будет договор значит нужно будет по нему что то оплачивать и потом собственнику с этого еще и налоги платить.
если есть договорённость, то зачем платить ? Вам ведь только подтверждение надо
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
пришло письмо на адрес: от ИФНС № 15 по г. Москве ,предоставить в течение 30 дней в рег. орган- МИФНС 46 достоверные сведения или документы, свид. о достоверности.
Предоставлять в МИФНС 46? в канцелярию? сопровод. письмо+ документы на адрес от собственника? так?
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
Договор аренды действующий+ свид-во о собств?
Или письмо еще надо от собственника?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
пришло письмо на адрес: от ИФНС № 15 по г. Москве ,предоставить в течение 30 дней в рег. орган- МИФНС 46 достоверные сведения или документы, свид. о достоверности.
Предоставлять в МИФНС 46? в канцелярию? сопровод. письмо+ документы на адрес от собственника? так?

Договор аренды действующий+ свид-во о собств?
Или письмо еще надо от собственника?
в территорию и в 46-ую сдаёте, сопровод + договор + платёжки, всё в копиях. От собственника тоже надо в 46-ую и в территорию
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ

Вистерия111

Новичок
24 Май 2017
3
0
Доброй времени суток! Подскажите, пожалуйста, чем грозит если никак не среагировать на это уведомление? Ну кроме дисквалификации ген. дира? Ген. и учредитель одно лицо. Дело в том, что фирма не ведет деятельность с 2013 года, тогда же и закрыт р/с. Потом в течение 2014 сдавались нулевки (единая упрощенная декларация) в налоговую и нулевки в фонды. С 2015 г сдавать отчеты прекратили совсем. И вот на днях пришло письмо на дом. адрес ген. дира, уведомление о недостоверности адреса. Плюс еще внизу (помимо основного стандартного текста) приписка, что в случае непредоставления данных такого-то числа ген. диру явиться для объяснений. Насколько я знаю, долгов перед бюджетом нет (последняя декларация за год была с убытком по прибыли). Имущества так же у предприятия нет. З/п с момента закрытия р/с не начислялась, соответственно налоги не уплачивались. Что делать, куда бежать? Какой адрес подтверждать, если при регистрации адрес указывали лохматых годов и договора аренды нет? Делать перерегистрацию на новый адрес? Но фирма не нужна никому, не работает и не планирует начать это делать. Помогите, пожалуйста, советом (( Совсем в прострации нахожусь
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Вистерия111, если компания не нужна и "дисквалификация" (в смысле - отсутствие возможности быть участником и руководителем в течение трех лет с момента внесения записи о недостоверности и исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ по решению регоргана) - "не пугает".
То можно ничего не делать. Тогда после 01.09.2017 г. по истечении шести месяцев с даты внесения записи о недостоверности налоговая может исключить данное ЮЛ по своему решению .
В то же время, могут и попытаться к административной ответственности привлечь по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ... (а могут и не привлечь)
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и Вистерия111

Вистерия111

Новичок
24 Май 2017
3
0
Вистерия111, если компания не нужна и "дисквалификация" (в смысле - отсутствие возможности быть участником и руководителем в течение трех лет с момента внесения записи о недостоверности и исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ по решению регоргана) - "не пугает".
То можно ничего не делать. Тогда после 01.09.2017 г. по истечении шести месяцев с даты внесения записи о недостоверности налоговая может исключить данное ЮЛ по своему решению .
В то же время, могут и попытаться к административной ответственности привлечь по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ... (а могут и не привлечь)

Спасибо за ответ! Дисквалификация не пугает. Пугает административная ответственность. Или что налоговики в суд пойдут на принудительную ликвидацию, где обязанность по ликвидированию ляжет на ген. дира. В этом уведомлении так и написано, что в случае непредоставления сведений нужно явиться такого-то числа для дачи объяснений и рассмотрения вопроса составления протокола об административном правонарушении. Если не явится, то такого-то числа будет будет принято решение об административном нарушении. Вот я и думаю, если написать письмо о том, что деятельность не велась с такого-то времени и не ведется, р/с закрыт давно (причем письмо о приостановлении деятельности и закрытии р/с отправляли в налоговую, но самого письме нет, только опись нашла), отчеты сдавались нулевые до такого-то времени - это поможет? Или они там насчитают еще кучу штрафов за несданную отчетность и лучше им вообще ничего не писать?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Вистерия111, тут понимаете, точно нельзя сказать за конкретный регорган, как они решат. У нас в практике было, что вообще не привлекали, если говорил, "что давно адрес перестал использоваться (в смысле более года - "год" -это срок давности для привлечения к административной ответственности") или привлекали, когда "было за что" но ограничивались "предупреждением".
Насчет ликвидации - также не скажу точно, у нас вроде потихоньку начинают понимать, что это "лишняя работа" - всех в суд тащить на ликвидацию, если скоро норма заработает о возможности "исключать по решению регоргана", как в даном случае - ...
Насчет штрафов "за отчетность" - маловероятно, если "регорган" не является территориальной инспекций, но не исключено...
 
  • Мне нравится
Реакции: Вистерия111

mr.perfect

Пользователь
27 Ноя 2013
44
7
А если отписать письмо и предоставить документы на другой адрес по этой же налоговой? С указанием, что не договорились с собственником и решили поменять адрес, но не успели уведомить. Соответственно потом зарегистрировать изменения.
Я так понимаю штраф грозит и все? Или тоже внесут запись?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А если отписать письмо и предоставить документы на другой адрес по этой же налоговой? С указанием, что не договорились с собственником и решили поменять адрес, но не успели уведомить. Соответственно потом зарегистрировать изменения.
Я так понимаю штраф грозит и все? Или тоже внесут запись?
скажут всё равно менять, может время больше дадут
 

mr.perfect

Пользователь
27 Ноя 2013
44
7
Правильно я понимаю, что если сменить адрес то отметку уберут?
Дисквалификация, ликвидация и т.д., я так понимаю только в случае если ничего не предпринимать и фирма действительно левая?