ликвидация через МИФНС 46 по Москве

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
Уважаемые форумчане!
Вопрос к тем, кто регистрировал ликвидацию юр. лиц в МИФНС № 46 по Москве:
Обязательно ли проводится выездная налоговая проверка в отношении юр. лица, зарегистрированного в Москве, которое подало в МИФНС № 46 уведомление о ликвидации (форма Р15001) ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
Вы пишете "не обязательно".

Например, я в Санкт-Петербурге зарегистрировал немало ликвидаций, но выездной налоговой проверки ни разу не было (может быть , везло)

А как с этим вопросом в Москве ?
Какова вероятность выездной проверки (по Вашему опыту), если фирма с обычной налоговой нагрузкой и никаких проблем с налоговой у нее не было ?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Какова вероятность выездной проверки (по Вашему опыту), если фирма с обычной налоговой нагрузкой и никаких проблем с налоговой у нее не было ?
ответить на этот вопрос можно только другим вопросом:


Ну вот если больной человек, ну самый обычный больной, с самыми обычными болезнями решит лечиться в больнице - какова вероятность что он умрет или поправится?

Ну согласитесь , что прежде чем ответить на этот вопрос, нужно детально изучить ряд показателей, и обороты по счетам, и количестве персонала , основных средствах, участии в гос контрактах, и даже иногда где еще участники и директора данной компании являются контролирующими лицами........


Если же врач при рекомендации что и как лечить говорит что у него еще никто не умер - это не свидетельствует о его квалификации
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

uk_law

Местный
17 Авг 2010
106
1
Уважаемый Reg&Likv, я прекрасно понимаю, что каждый случай ликвидации является индивидуальным.

Но хотелось бы понять, часто ли в Москве бывают выездные проверки фирм, находящихся в ликвидации.

Повторюсь : в СПб у меня этот показатель равнялся 0%.

А какая примерная статистика по этому вопросу в Москве (исходя исключительно из Вашего опыта) - можете ответить ?
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
Уважаемый Reg&Likv, я прекрасно понимаю, что каждый случай ликвидации является индивидуальным.

Но хотелось бы понять, часто ли в Москве бывают выездные проверки фирм, находящихся в ликвидации.

Повторюсь : в СПб у меня этот показатель равнялся 0%.

А какая примерная статистика по этому вопросу в Москве (исходя исключительно из Вашего опыта) - можете ответить ?

Какая Вам разница от статистики, если Вы попадете в процент проверяемых (не проверяемых)?