Первый осужденный за неуплату налогов при сдаче квартиры в наем

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Всех в суд! Налоги платить надо!
чисто по человечески - я не совсем согласна, не смотря на законы... А что бедной бабульке делать? которая пенсию получает три тысячи??? вот и сдает такая бабуля квартирку, сама живет где нить в деревне, на даче...и копит с квартирки себе на похороны и на лекарства! Что налоги ей надо платить??? Чисто по человечески - жалко. А наши налоговики все таки намного побольше получают...
И примеров таких с бабульками и дедульками - масса.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
вот и сдает такая бабуля квартирку, сама живет где нить в деревне, на даче...и копит с квартирки себе на похороны и на лекарства!

а куда ей столько на похороны? в Москве квартира минимум 20, 20-13%=17400-ком платежи ну 2000, остается около 15 неплохо для бабули :)
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
а куда ей столько на похороны? в Москве квартира минимум 20, 20-13%=17400-ком платежи ну 2000, остается около 15 неплохо для бабули :)

Дело в том, что у нас народ (особенно бабульки) не привыкли ещё платить налоги, вот если бы ей квитанцию прислали, что надо заплатить налоги по сдаче жилья в наём - заплатила бы. А тут: договор заключать, декларацию подавать... её уму это не под силу.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Мурзик, Я предвидела такие ответы. А вот представляешь не хватает бабульке... Нет не то чтобы не хватает, но живет такая бабулька нормально. Ты прав, остается 15 тысяч. Минусуй туда питание ( не хлеб с водой), дорогостоящие лекарства, дрова, стоимость 5 тысяч ( на 1, 5 месяца), чего то в доме постоянно надо подправить ( а на это нанимать рабочих и оплачивать материалы), купила антенну тарелку ( 8500р) потому что в деревне не ловит обычная, сломался старый обогреватель, пришлось ей покупать новый - 2000 р. За электричество же бабуля тоже платить каждый месяц, так как живет то в деревне.
и конечно же бабульке нужно жить как и мы с вами молодые, а не выживать - как к сожалению живут многие малообеспеченные пенсионеры. Хорошо что у нее есть чего сдавать и есть где жить. Как вы поняли бабуля - это моя знакомая дальняя родственница.
А то вот - зачем бабуле 15 тысяч??? А она что не человек? Должна есть только хлеб и пить воду???
Если вот например молодые сдают вторую квартиру, то я считаю налоги платить надо...
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
СОБСТВЕННИК, наоборот, я бы закон издала чтобы стариков при выходе на пенсию освобождали от всех налогов... Жалко стариков... Сами же такими будем...
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
СОБСТВЕННИК, наоборот, я бы закон издала чтобы стариков при выходе на пенсию освобождали от всех налогов... Жалко стариков... Сами же такими будем...

Было бы неплохо, только чувствую, что такого закона мы от властей не дождёмся....