ИП и аренда

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Добрый день!

Подскажите, есть физ л. у него несколько нежилых помещений в собственности, собирается сдавать в аренду, щас делает ИП, ему как-то нужно переводить эту недвижимость на ИП?

И еще, нужна ли печать для ИП? Счет откроют без печати?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Недвижимость переводить не надо.
Печать по желанию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Takeo

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
  • Мне нравится
Реакции: Takeo

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Никакой проблемы...просто хотелось понять делать или нет.
пока можете не делать, на будущее проще будет с банком работать, т.к. в карточке образца печати не будет и можно ее будет не носить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Takeo

osob

Пользователь
25 Май 2015
59
20
ИП в принципе по закону не обязан иметь расчетный счет в банке
Можно арендную плату получать просто на банковскую карту физ лица.
Только арендаторы должны быть вменяемые, а то банк может карту заблокировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Takeo

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
ИП в принципе по закону не обязан иметь расчетный счет в банке
Можно арендную плату получать просто на банковскую карту физ лица.
Только арендаторы должны быть вменяемые, а то банк может карту заблокировать.

ага, щас )))
счета ФЛ (40817) не предназначены для расчетом в контрагентами в процессе предпринимательской деятельности.
на практике - после нескольких переводов с назначением "за аренду", "за перевозки", "за рекламу" и.т.д. следует блок и на выход
если Вы продаете товар, оказываете услуги и делаете это систематически, Вам нужен счет ИП (40802). с него и будете переставлять на счет ФЛ (40817) с назначением "Доход от предпринимательской деятельности".
 

osob

Пользователь
25 Май 2015
59
20
я про это и писал, когда упоминал вменяемых арендаторов: они не должны делать такие пометки при переводе денег. назначение платежа указывается отдельным письмом. но такой вариант не всем подходит.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
То есть банк не будет просить печать? Или все же будет?

Ипшники могут без печати вообще работать .. это давно по желанию ИП

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
я про это и писал, когда упоминал вменяемых арендаторов: они не должны делать такие пометки при переводе денег. назначение платежа указывается отдельным письмом. но такой вариант не всем подходит.

мне бы абсолютно не подошел. бух зарубила бы первый же платеж с назначением "Материальная помощь" на пластик, даже если в сопроводиловке указать что за аренду. как она выездную потом проходить будет?