Можно ли не предоставлять Договор аренды в МИФНС 46

А. Samir

Новичок
16 Сен 2014
14
0
Приветствую Всех!

Просьба проконсультировать по очень важному вопросу.

Меняем юр. адрес без смены ИНФС в г. Москве. Все документы собраны, только остался один нерешенный вопрос.

В наличии имеем оригинал гарантийного письма от собственника здания и свидетельство. Офисный центр является адресом массовой регистрации ЮЛ, соответственно в гарантийном письме указано: улица, дом, строение, но не указан номер офиса.
В принципе ничего страшного, я думаю изменения должны внести. Но, у нас также есть Договор аренды и в нем приписан номер офиса.

И я вот думаю, может не стоит передавать в МИФНС 46 - Договор аренды, достаточно будет гарантийного? Чтобы в налоговой лишний раз, не заостряли свое внимание на офисе, ведь в Форме 13001 я указал адрес, согласно КЛАДРу и гарантийному письму, т.е. без номера офиса. Благодарю за ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А. Samir, безопаснее будет в форме 13001 прописать адрес с офисом, а вместо гарантийного письма приложить копию договора аренды.
 
  • Мне нравится
Реакции: А. Samir

А. Samir

Новичок
16 Сен 2014
14
0
haoren, даже не знаю. Посмотрел по другим юр. лицам с которыми я работаю. Им все регистрационные действия осуществляло юридическая контора, но не я. Там адреса указаны без офиса - Дмитровское шоссе, 100. Поэтому, хотел сделать по аналогии, а не придумывать что-то от себя. Даже эта фирма, про которую я спрашиваю здесь на форуме, имеет в данный момент адрес местонахождения, также в офисном центре, но без указания номера офиса.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А. Samir, у меня сложилось мнение, которое никакими НПА не подтверждено, как здесь любят, что налоговая не любит адреса без указания помещений и офисов.
Если бы я сейчас подавал документы на вашем месте, я бы указал номер офиса и приложил копию договора.
В свидетельстве кстати у собственника перечень помещений имеется, или у него всё здание?
 
  • Мне нравится
Реакции: А. Samir

А. Samir

Новичок
16 Сен 2014
14
0
Все таки решил сделать по аналогии, как делали до меня. То есть, передам гарантийное письмо и не буду указывать номер офиса. Потому что, если укажу № и вдруг, что-то пойдет не так, спросят же с меня "зачем устраиваю самодеятельность". Если раньше это проходило, то и сейчас, надеюсь, пройдет. О результате напишу позже...
 

А. Samir

Новичок
16 Сен 2014
14
0
Еще возник вопрос. А нужно ли составлять опись передаваемых документов в МИФНС 46? Или я это путаю с предоставлением документов в налоговую при встречной проверке.
 

s.presnyakov

Новичок
12 Авг 2014
14
1
Новосибирск
Напишите потом как всё прошло.
В Новосибирске без номера офиса не хотят форму принимать даже. Говорят 100% отказ.
 

Laki777

Новичок
19 Ноя 2015
7
34
Интересно, если в реестр адрес попадет неполный(т.е без офиса), а при какой либо проверке ( как контрагента, или при открытии счета в дотошном банке) попросят договор в котором есть номер офиса, могут ли потребовать устранить разночтения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Все таки решил сделать по аналогии, как делали до меня. То есть, передам гарантийное письмо и не буду указывать номер офиса. Потому что, если укажу № и вдруг, что-то пойдет не так, спросят же с меня "зачем устраиваю самодеятельность". Если раньше это проходило, то и сейчас, надеюсь, пройдет. О результате напишу позже...

не написали... прошло?