Уточнение юр адреса ?

strangerd

Новичок
14 Июл 2009
7
0
Добрый день. Подскажите пожайлуста - нам от ТАРПа пришло уведомление что в юр адресе появилось уточнение -в конце юр адреса добавили - помещение II.
Впринципе это не изменение юр адреса а его уточнение.. Как быть? подавать 14001 на изменение юр адреса ? и гарантийное письмо прикладывать или нет ? в тексте гарантийного писать что меняется юр адрес или уточняется ???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Как быть? подавать 14001 на изменение юр адреса ?
Да, заверяете и подаете.

и гарантийное письмо прикладывать или нет ? в тексте гарантийного писать что меняется юр адрес или уточняется ???
Можно просто приложить пояснительное письмо вместе с гарантийным, что в адрес добавилось помещение.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
strangerd, Соглашусь со Светлячком, но и смотрите, что у Вас в уставе, если адрес полностью прописан - тогда нужно 13 подавать и устав приводить в соотв с 99-ФЗ, указав там только место нахождения.
 

melnikovaan

Новичок
12 Сен 2015
15
1
У меня похожий вопрос: нашу Промзону администрация города распределила по адресам. Какой мне документ прикладывать для внесения изменений в ЕГРЮЛ? Нужно ли для внесения изменений в ЕГРЮЛ перезаключать договора аренды? Особенно актуально для долгосрочных договоров, зарегистрированных в Росреестре.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
У меня похожий вопрос: нашу Промзону администрация города распределила по адресам. Какой мне документ прикладывать для внесения изменений в ЕГРЮЛ? Нужно ли для внесения изменений в ЕГРЮЛ перезаключать договора аренды? Особенно актуально для долгосрочных договоров, зарегистрированных в Росреестре.
Вам уже написал в др. теме
 

melnikovaan

Новичок
12 Сен 2015
15
1
Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы услышать ещё мнения по этому вопросу. Перезаключение договоров аренды стоит приличной госпошлины, а только у нас их несколько объектов. А всего по Промзоне таких штук 500, не меньше.
Тем более, что это не инициатива самих ООО, а решение администрации
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы услышать ещё мнения по этому вопросу. Перезаключение договоров аренды стоит приличной госпошлины, а только у нас их несколько объектов. А всего по Промзоне таких штук 500, не меньше.
Тем более, что это не инициатива самих ООО, а решение администрации
Договора можете не менять, а просто при необходимости прикладывать к ним пояснительное письмо об изменении адресного объекта с подписью и печатью.
 

melnikovaan

Новичок
12 Сен 2015
15
1
Я уже в трех инстанциях пыталась узнать по этому вопросу : в самой налоговой, МФЦ и на горячей линии, все по-разному отвечают. Пока для себя решили, что получим адресные справки в управлении архитектуры и будем их прикладывать.
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Подскажите пожалуйста, в поиске не нашел ответа.
В ЕГРЮЛ адрес ул. Иванова, дом 1. В уставе просто местонахождение: город Москва.
Надо поменять адрес в ЕГРЮЛ на Иванова дом 1, этаж 2, помещение 3, комната 4.
Подаю Р14001, где прописываю эти данные.
А как в решении единственного участника прописать предстоящее уточнение? Адрес не меняется, а фактически уточняется, договор аренды не меняется.
Или для ЕГРЮЛ это считается изменением адреса, поэтому так и писать: "Изменить адрес ООО "Одуванчик" на г. Москва, ул. Иванова, дом 1, этаж 2, помещение 3, комната 4"?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
А как в решении единственного участника прописать предстоящее уточнение? Адрес не меняется, а фактически уточняется, договор аренды не меняется.
подайте только 14 форму, можно приложить не Решение, а Приказ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Shmack

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Думал, что понимаю как правильно заполнить п.9 листа Б 14001Р, но наткнулся на эту тему https://regforum.ru/posts/3901_zapolnenie_formy_r13001_kak_byt/ и запутался:
Хотел написать слева эт/пом/ком справа 2/1/3
После прочтения вышеуказанной темы хочу указать:
слева ПОМЕЩЕНИЕ справа 1 этаж 2 комната 3
Но в программе это не влезает из-за ограничения в 20 знаков (в реальном адресе номера содержат больше символов):
Сейчас написал так (сокращенно):
слева ПОМЕЩЕНИЕ справа 1 ЭТ 2 КОМ 3
46-ая пропустит так, подскажите плз.
 

Merlini

Новичок
23 Окт 2018
3
2
Пропустит сейчас оба варианта, последний больше соответствует тому, как это в реестр заносится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shmack

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
слева ПОМЕЩЕНИЕ справа 1 ЭТ 2 КОМ 3
Отписываюсь по результату, так прошло без проблем (если кто-то будет искать ответ на схожий вопрос). Из документов помимо формы:
1. Приказ гены о смене адреса;
2. Гарантийка+св-во+договор аренды;
3. В местную налоговую (она не менялась при этой смене (детализации) адреса) в день отправки формы в 46-ую , предоставил уведомление (форма произвольная) о смене адреса и приложил так же гарантийку+св-во+договор аренды.