обнаружение ошибки при подаче документов

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
Подавал документы при создании, уже у окна обнаружил ошибку в дате, одна в решении, другая в уставе. Попросил инспектора вернуть документы, она вернула но на заявлении уже проставила вх. № дату и штамп со своими инициалами. Я спросил ее можно ли после исправление переподать, она ответила - да. При повторной подаче надо будет объянять ситуацию, переподавать иду завтра.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

StStump

Местный
3 Июн 2014
102
25
Подавайте в обычном порядке, каков смысл что-то пояснять? Ни на что это не повлияет для Вас.
 

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6
Подавайте в обычном порядке, каков смысл что-то пояснять? Ни на что это не повлияет для Вас.

т.е. инспектор заново принимающий документы просто перечекнет внесенный вх. номер и дату и поставит новые № и дату?
 

aq777

Местный
25 Янв 2010
190
6

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Сдал документы ночью по ЭЦП на ввод нового участника за счет увеличения УК, а утром узнал, что у входящего сменился адрес. В заявлении 13001 неверные данные получились. Как быть? Ждать отказа или есть варианты?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Сдал документы ночью по ЭЦП на ввод нового участника за счет увеличения УК, а утром узнал, что у входящего сменился адрес. В заявлении 13001 неверные данные получились. Как быть? Ждать отказа или есть варианты?
ждать, но может и зарегистрируют
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Сдал документы ночью по ЭЦП на ввод нового участника за счет увеличения УК, а утром узнал, что у входящего сменился адрес. В заявлении 13001 неверные данные получились. Как быть? Ждать отказа или есть варианты?

Нечего ждать у моря погоды, раз у Вас ЭЦП. Исправьте форму и отправьте новый контейнер. Можете даже пошлину новую оплатить (на всякий случай).

Получите предсказуемый отказ, а на следующий день решение о регистрации)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Бурханыч, Алишер, а имеет смысл приложить к новому комплекту сопроводительное письмо от имени директора общества, где будет описана просьба прошлый комплект документов считать недействительным? написать об ошибке, например.

я ещё за директора в квитанции расписался о приеме доли УК в кассу общества и подпись не очень-то получилась, потому заявление нового члена с желанием вступить в общество прикладывать не стал, т.к. там есть подпись директора настоящая. :(
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
а утром узнал, что у входящего сменился адрес.

Адрес места жительства? наложка не пробивает адрес, только паспортные данные

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Мурзик, я на всякий случай уточню по части адреса и ситуации в целом.

Пару лет назад создавалось общество с учредителем вьетнамцем. В прошлом году создали новое, на другого вьетнамца, а первую фирму закрыли.
Теперь второй вьетнамец собрался на родину. Чтобы проблем в связи с его отсутствием не возникло, вводим нового учредителя, который был учредителем в первой и следующим этапом выведем уезжающего.

Имена, паспорта у них иностранные, необычные. Дабы не ошибаться при заполнении, я использовал функцию автозаполнения в ППДГР, но за два года первый учредитель успел сменить адрес. Я об этом знал и в решении об увеличении УК написал верно, а вот в заявлении 13001 забыл исправить.

Сверят ли они 13001 с решением?
 

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
Я совершенно не против оплатить госпошлину сейчас ещё раз за свой счет, если это наверняка убережет меня от отправки ходатайства о смягчающих обстоятельствах по ст.4.1.1 КоАП РФ, введенную Федеральным законом от 03.07.2016 № 316-ФЗ(о снижении административного давления на малый и средний бизнес)

Имеет смысл, как думаете? экономить 800 желания нет вообще
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Статья 19. Закона Об ООО
Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество


...
В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества. В заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество.
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey