Выход участника из Общества (ООО) с одновременным распределением доли в пользу оставшегося участника

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Gella,
если не ошибаюсь...
программа не даст в 2.2 .1. нолик поставить
если только вручную в exel "поднатужиться"

так что ненадо лишних циферок
(к тому же нелогично : если номинал доли общества в итоге ноль
ненужен и размер:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gella

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
у меня все вручную)
уберу тогда 0 из 2.2.1

Всегда 0 проставляю.
Допуская что налоговая пропускает, но Требования вроде не отменяли. "Доля, принадлежащая обществу после приобретения, распределения, продажи доли (части доли)" заполняется с учетом положений пункта 2.7.4 настоящих Требований", а там размер надо указывать в процентах или иным способом.
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
А обязательно составлять протокол/решение при выходе из состава участников общества?
 

юрррр

Местный
12 Фев 2008
144
8
lawreg,
привет
подскажи как ты делал выход и перераспределение доли оставшемуся участнику? получилось в один заход?
у меня три физика два выходят и долю оставшемуся (оставшийся является и директором)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
юрррр,
доля общества (сумма долей вышедших) сразу от общества оставшемуся можно распределить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
одним протоколом выход участников передача доли обществу и перераспределение оставшемуся?
для выхода достаточно заявления с отметкой общества о получении:)
в протоколе только о распределении доли обществаоставшемуся
 

юрррр

Местный
12 Фев 2008
144
8
в налоговую ф.14+заявления о выходе+решение
заявитель гена
пошлины ненужно

т е протокола общего собрания уже не будет просто решение оставшегося уча-ка общества о .. в связи с выходом двух участников перераспределить доли общнества в пользу единственного уч-ка??
 

Ktyf777

Новичок
5 Мар 2015
4
0
Подскажите, пжста. Нотариус просит решение оставшегося участника о выходе второго. Нотариус работает с нами в одном здании, к другому идти неохота, проще решение сделать))) Вот думаю:
сделать отдельно решение о выходе для нотариуса и для налоговой о распределении или объединить и все отдать в налоговую? Налоговая может из-за ненужных пунктов завернуть? Налоговая в Подольске
Всем спасибо!