регистрация КФХ как юр лица

grandforum

Пользователь
7 Окт 2009
66
1
Спасибо .

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ekaterina_sev

Новичок
29 Июл 2020
2
0
Добрый день,
подскажите порядок регистрации КФХ как юр.лица в 2020 году.
Какие особенности и документация.
Достаточно заявления по форме Р11001, решения и нужен ли устав..?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день,
подскажите порядок регистрации КФХ как юр.лица в 2020 году.
Какие особенности и документация.
Достаточно заявления по форме Р11001, решения и нужен ли устав..?
для ЮЛ нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: Ekaterina_sev

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
@Gosrt4, приветствую.
Вы помнится имели дело с КФХ как ИП и как ЮЛ. Не припомните, если есть КФХ как ИП из 1 человека и ему нужно принять еще одного члена (не родственника) + при этом оформиться как КФХ ЮЛ, то я правильно понимаю, что можно его принять в КФХ ИП, составить соглашение о создании КФХ ИП (т.к. их теперь двое) и по п.1 ст.86.1 ГК его зарегить как ЮЛ (но останется "хвост" в виде КФХ ИП, которое автоматически не закроют, т.к. это не преобразование)? Хотя мне видится еще вариант, что можно составить соглашение о создании КФХ ЮЛ этими 2 лицами и зарегить его, но вот как быть со статусом одного из физ.лиц как КФХ ИП и имуществом, которое он хотел внести (по идее надо ликвиднуть КФХ ИП до регистрации КФХ ЮЛ, чтобы одна и та же недвижка не фигурировала в двух КФХ, что не вполне правильно)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
приветствую.
Вы помнится имели дело с КФХ как ИП и как ЮЛ. Не припомните, если есть КФХ как ИП из 1 человека и ему нужно принять еще одного члена (не родственника) + при этом оформиться как КФХ ЮЛ, то я правильно понимаю, что можно его принять в КФХ ИП, составить соглашение о создании КФХ ИП (т.к. их теперь двое) и по п.1 ст.86.1 ГК его зарегить как ЮЛ (но останется "хвост" в виде КФХ ИП, которое автоматически не закроют, т.к. это не преобразование)? Хотя мне видится еще вариант, что можно составить соглашение о создании КФХ ЮЛ этими 2 лицами и зарегить его, но вот как быть со статусом одного из физ.лиц как КФХ ИП и имуществом, которое он хотел внести (по идее надо ликвиднуть КФХ ИП до регистрации КФХ ЮЛ, чтобы одна и та же недвижка не фигурировала в двух КФХ, что не вполне правильно)?
по ИП точно не подскажу, но вроде бы только родственники. А если ЮЛ КФХ, то там можно любым
 

Ekaterina_sev

Новичок
29 Июл 2020
2
0
Благодарю за ответ!
Подскажите, пожалуйста, если организатором КФХ выступает не одно лицо, а группа лиц и между ними заключается соглашение. Соглашение заменяет устав в таком случае? Или так же необходим и устав и соглашение?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ