Отказ из-за 13 формы при смене адреса

alina.androsova

Новичок
18 Янв 2016
6
0
Мучаемся со сменой адреса из одного региона в другой. Была приостановка на месяц, сегодня получили отказ по несоблюдению требований к форме.
Вопрос: нужно ли еще раз платить пошлину? и возможно ли подать в фнс пояснительное письмо о том, что документы (решение, устав, док-ты по новому адресу) были поданы нами ранее и получен отказ № такой-то такой-то, и соответственно 13 форму с исправленными замечаниями.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Мучаемся со сменой адреса из одного региона в другой. Была приостановка на месяц, сегодня получили отказ по несоблюдению требований к форме.
Вопрос: нужно ли еще раз платить пошлину? и возможно ли подать в фнс пояснительное письмо о том, что документы (решение, устав, док-ты по новому адресу) были поданы нами ранее и получен отказ № такой-то такой-то, и соответственно 13 форму с исправленными замечаниями.
все документы подаёте заново
 
  • Мне нравится
Реакции: alina.androsova

alina.androsova

Новичок
18 Янв 2016
6
0
Не могли бы подсказать, как написать в форме "Помещение Н 118"
слово помещение сокращается? не могу найти как правильно
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Не могли бы подсказать, как написать в форме "Помещение Н 118"
слово помещение сокращается?
Нет. Так и пишите. В графе "Офис..." - помещение. В графе "Номер офиса..." - Н 118.
не могу найти как правильно
П. 5.6 Требований к оформлению документов. Тип адресного объекта указывается полностью.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Полностью прописали в пункте 2.9 этаж, помещение, офис без сокращений?
Ну, например, из того, что вспомнила:
1. В графе "офис": ПОМЕЩЕНИЕ. В графе: "номер офиса": 12 НА 1 ЭТАЖЕ.
2. В графе "офис": ПОМЕЩЕНИЕ. В графе: "номер офиса": 7 В ЛИТЕРЕ А1.
3. В графе "офис": ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ, КОМНАТА. В графе "номер офиса": 4.
В программе все прекрасно умещается.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
3. В графе "офис": ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ, КОМНАТА. В графе "номер офиса": 4.
А можете прислать страницу заявления с заполненным адресом? У меня даже ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ не вмещается в графе "офис", не дает вывести на печать
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
старатель, Вы правы. Сейчас пробую цокольный этаж в графе "офис" вместить, тоже не получается :( Только в графе "номер офиса" влезает. Надо пошарить, как по этой компании заявление заполняла.
Только так
8617234.png

Или так
8602898.png
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Надо пошарить, как по этой компании заявление заполняла.
версия изменилась

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Gosrt4, да, я в курсе :) Но то, что за-за этого не умещается, не знала.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Черепаха, я прописываю так: ЭТ,ПОМ,КОМ. 1, 2, 3 или так: ПОМ.,КОМН. 2, 4
В решении соответственно полностью прописываю адресный объект без сокращений.
В номере офиса указывать адресный объект ведь тоже нельзя, только номера. Хотя налоговая лояльно относиться к заполнению адреса.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
В номере офиса указывать адресный объект ведь тоже нельзя, только номера.
А где это указано? ;)
Естественно, я не указываю там дом, корпус, литеру (если она в ФИАС есть). Но кто же запрещал там иные реквизиты помещения отражать. Например в здании несколько этажей и на каждом есть комната 3, для точной идентификации я пишу: "3 на 3 этаже".
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А где это указано?
В требованиях к заполнению:)
В пунктах 2.3 - 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором - соответственно наименование или номер адресного объекта.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Не могли бы подсказать, как написать в форме "Помещение Н 118"
слово помещение сокращается? не могу найти как правильно

делайте в программе, там где пишется слово "квартира" пишите слово "Помещение" и в соседнем окошке "H 118"