Взнос в Уставный капитал имуществом

kristi-kisa

Местный
28 Июн 2013
103
26
г. Москва
Ugina, исключительно акт-приема передачи, но в котором есть ссылка на конкретный отчет оценщика. Мы в 46 регулярно регистрируем организации, УК которых оплачен движимым и недвижимым имуществом.

А если Общество создается 3 учредителя и они хотят внести в уставной капитал автомобиль одного из них?так можно?или есть запрет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

юрррр

Местный
12 Фев 2008
144
8
как сейчас обстоит дело с УК имуществом? кто где оценку делает?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Нормально. Только при создании обязательно 10000 руб. деньгами.

Я тоже так считаю, что согласно п. 2 ст. 66.2 гк рф, при внесении ук имуществом 10 должна всё равно быть деньгами.
но сегодня увидела документы на 2 фирмы, где ук внесён имуществом на 200 т.р. и никаких там 10 деньгами. Зарегистрированы фирмы в начале 2016 года.
Вот как так? Почему не отказ. Почему зарегили или просмотрели?
у кого-нибудь были отказы по этому вопросу.
что налоговая пишет?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Нормально. Только при создании обязательно 10000 руб. деньгами.

Я тоже так считаю, что согласно п. 2 ст. 66.2 гк рф, при внесении ук имуществом 10 должна всё равно быть деньгами.
но сегодня увидела документы на 2 фирмы, где ук внесён имуществом на 200 т.р. и никаких там 10 деньгами. Зарегистрированы фирмы в начале 2016 года.
Вот как так? Почему не отказ. Почему зарегили или просмотрели?
у кого-нибудь были отказы по этому вопросу.
что налоговая пишет?

Коллеги. Ну не ужели никто не встречался с этим? Или имуществом мало кто УК создают?
Мне хочется услышать мнение из практики.
 

rada1975

Новичок
25 Июл 2017
1
1
Я не знаю как в налоговой, но столкнулась с этим моментом в ЦБ при регистрации акций созданного АО (только только положения об обязательном внесении денег в УК при создании в силу вступили). Просмотрела порядок формирования УК и сдала как было. А была оплата только имуществом. От ЦБ получила приостановку с указанием, что если не предусмотрено внесение в УК 10 000 руб. деньгами - это основание для отказа в связи с ненадлежащим формированием УК. Пришлось ссылаться на тех. ошибку в учр. доках и переформулировать положения об оплате.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Я не знаю как в налоговой, но столкнулась с этим моментом в ЦБ при регистрации акций созданного АО (только только положения об обязательном внесении денег в УК при создании в силу вступили). Просмотрела порядок формирования УК и сдала как было. А была оплата только имуществом. От ЦБ получила приостановку с указанием, что если не предусмотрено внесение в УК 10 000 руб. деньгами - это основание для отказа в связи с ненадлежащим формированием УК. Пришлось ссылаться на тех. ошибку в учр. доках и переформулировать положения об оплате.

Спасибо, за отзыв.
А то вроде и есть норма, но написана так криво, что без пол литра не поймёшь.
и как везде у нас, пока сам по граблям не пройдёшь, не узнаешь как надо