Избрание Директора - простое большинство или 2/3?

215

Пользователь
27 Мар 2008
90
0
Запуталась совсем - можно ли Генерального избирать не 2/3 голосов, а большинством?
Избрание Генерального - относиться к исключительной компетенции, вроде где-то в Законе ООО - читала - что вопросы отнесенные к исключительной компетенции, должны приниматься не менее 2/3 голосов (или более если предусмотренно Уставом).
А сейчас не могу найти.... может ошиблась я ???? Очень нужно!!! Хелп!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Избрание органов управления общества, образование ревизионной комиссии или избрание ревизора общества и утверждение аудитора общества осуществляются большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа голосов учредителей общества.
 

215

Пользователь
27 Мар 2008
90
0
так вот завтра только подаем доки на регистрацию, и клиенты уперлись хотят большинством избирать Гену, и я им должна сейчас аргументированно доказать - можно ли большинством или все-таки нельзя, и д.б.2/3...
И чего-то не могу я найти, что нельзя простым большинством...
п.8 ст.37 - смотрю

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
... осуществляются большинством не менее трех четвертей голосов ....
а это-то откуда??? :eek:
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
я вам статью процитировал
чтоб было аргументированно - их ткните в закон
 

215

Пользователь
27 Мар 2008
90
0
В общем из ст.37 п.8 - делаю вывод, что мин.2/3 д.б. только по вопросу - изменение Устава или размера УК
единогласно - реорганизация или ликвидация
А все остальные вопросы - по нашему усмотрению:yahoo:.... (большинство голосов, а уж если захотим то тогда и больше)

Ну скажите, что я всё правильно поняла????
8. Решения по вопросам, указанным в подп.2 пункта 2 статьи 33 настоящего ФЗ, а также по ИНЫМ ВОПРОСАМ, определенным (!!!) уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов….
Решения по вопросам, указанным в подп. 11 пункта 2 статьи 33 настоящего ФЗ, принимаются всеми участниками общества единогласно
.Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим ФЗ или уставом (!!!) общества.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Избрание органов управления общества, образование ревизионной комиссии или избрание ревизора общества и утверждение аудитора общества осуществляются большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа голосов учредителей общества.

это п 4 ст 11 ФЗ об ООО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
избрание и прекращение единоличного исполнительного органа в уставе - можно и абсолютное большинство указать??
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
избрание и прекращение единоличного исполнительного органа в уставе - можно и абсолютное большинство указать??
А что такое "абсолютное большинство"? Есть квалифицированное большинство, есть простое. Имеете в виду - единогласно?
Можно указать и единогласно.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ