Отказ при регистрации на домашний адрес

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
hot8mail, оптовая ещё как то понятно, а вот производство там всякое...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, да элементарно. В Текстилях пол-промзоны такими бывшими жилыми домами застроено ...
 

LND

Пользователь
21 Июл 2009
38
2
А квартира в собственности Вашего учредителя (директора) ?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ага, мне тоже вот интересно как можно зареить ООО с 51.3 - оптовая торговля на дом адрес?
Почему нет? Место нахождения, это место нахождения лица без доверенности, указывается для связи с ним. Это не склад и не производство

Добавлено через 54 секунды
А квартира в собственности Вашего учредителя (директора) ?
Нет разницы, если он там зарегистрирован.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Тире или дефис?

тире или дефис - неважно

Как это неважно?!?! Мне из-за того, что мой дефис приемная комиссия МГУ сочла за тире, целый балл на сочинении срезали и я впервые в жизни - в 17 лет - сосал валидол. А тут такая ерунда, как 46-я!

Очень даже важно! ;) :D
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
В отказе вроде ясным по белому написано, что нельзя регить на домашний адрес коммерческие и некоммерческие организации (ст. 228 ГК)...
А на практике рега на домашний вполне прокатывает...
Чудит родная 46-я, как всегда...:D
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
и я впервые в жизни - в 17 лет - сосал валидол.
Какой ты впечатлительный!

В отказе вроде ясным по белому написано, что нельзя регить на домашний адрес коммерческие и некоммерческие организации (ст. 228 ГК)..

Статья 228. Приобретение права собственности на находку:rofl:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Да не, я был образцовым комсомольцем - т. е. полагал, что общество у нас самое на свете справедливое! А это был удар по всему мировоззрению!
Все полагали...(((
Не властны мы в самих себе
И, в молодые наши леты,
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, всевидящей судьбе.

Е.А, Баратынский
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, всевидящей судьбе.

Я еще научную фантастику любил (молодым - не путать с фэнтэзи!!! :) ). Так вот, всерьез решил, что если изобретут пересадку душ в тела, то предложу свое тело для пересадки души Ленина! :)
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
У нас четко говорится, что нельзя использовать жилое помещение для осуществления предпринимательской деятельности, только в тех случаях, когда требуется перевод в нежилой фонд. Отказ не потому что на квартиру регили, а потому что просто не правильно заполнили форму.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
спасибо что повесили отказ

Вы в какой пп. галку поставили в адресе места нахождения организации?
Т. е. в случае рег-ции на домашний адрес (адрес прописки из паспорта) ген. дир-ра в Р11001 в п. 3.1 галка в позиции лицо без доверенности действующее от имени об-ва (в позициях иного органа и постоянно действующего ис. органа - прочерки), в п. 3.2 наименование органа - прочерк
Вот в этом и ребус кроссоворд с этими жилыми нежилыми. Под орган нельзя, а под лицо без доверенности можно, если оно там прописано, это лицо)