Отказ в увеличении уставного капитала

Мураха

Новичок
6 Июл 2010
7
0
Проконсультируйте, пожалуйста. ИФНС № 46 прислала отказ в регистрации изменения, связанного с увеличением уставного капитала.

В решении об отказе сказано: среди представленных документов отсутствуют изменения, вносимые в учр. док-ты ЮЛ, содержащие сведения, соответствующие п1. ст.14 ФЗ №14 согласно которому УК ООО составляется из номинальной стоимости долей его участников.
В регистрирующий орган представлено заявление о внесении изменений в сведения об УК общества, однако, в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения о размере уставного капитала, чем суииа долей участников в представленных в регистрирующий орган изменениях.

В заявлениях мы указывали новый размер долей. Скажите, пожалуйста, какие ошибки мы могли совершить? Неправильно заполнили заявление?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

проще будет, если выложите заполненные формы, в них косяк
 
  • Мне нравится
Реакции: Мураха

Мураха

Новичок
6 Июл 2010
7
0
Я вот думаю, что причина в том, что мы заполнили лист С формы 14001 и указали новую сумму уставного капитала. А в ЕГРЮЛ у нас указана старая сумма. Причина отказа указана выше:
среди представленных документов отсутствуют изменения, вносимые в учр. док-ты ЮЛ, содержащие сведения, соответствующие п1. ст.14 ФЗ №14 согласно которому УК ООО составляется из номинальной стоимости долей его участников.
В регистрирующий орган представлено заявление о внесении изменений в сведения об УК общества, однако, в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения о размере уставного капитала, чем суииа долей участников в представленных в регистрирующий орган изменениях.

Возможно ли такое?
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Я вот думаю, что причина в том, что мы заполнили лист С формы 14001 и указали новую сумму уставного капитала. А в ЕГРЮЛ у нас указана старая сумма. Причина отказа указана выше:
среди представленных документов отсутствуют изменения, вносимые в учр. док-ты ЮЛ, содержащие сведения, соответствующие п1. ст.14 ФЗ №14 согласно которому УК ООО составляется из номинальной стоимости долей его участников.
В регистрирующий орган представлено заявление о внесении изменений в сведения об УК общества, однако, в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения о размере уставного капитала, чем суииа долей участников в представленных в регистрирующий орган изменениях.

Возможно ли такое?

возможно.
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем приччина отказа!
Мне необходимо ввести второго участника в Общество путем увеличения УК за счет средств нового учстника.
Я заполняю новую 13 форму листы: стр.1 (п. 2.3.), лист "В", "Н", "Н (2)"?
В 14 новой форме я заполняю: стр.1 (п. 2.4), стр. 2 (п. 2.11), листы "Г", "Г(2) на старого и на нового участника, лист "Л", "Л(2),Т(1,2,3).
В итоге получил отказ не могу понять почему, подскажите если сможете.

Решение об отказе​
Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содиржащиеся в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице по форме 14001, соответсвующие п. 1, ст. 14 ФЗ "Об общесовах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998г. № 14 ФЗ, согласно которому уставной капитал общества с огарниченной ответсвенностьюсоставляется из номинальной стоимости долей его участников.
_________________________________________________________________
В регистрирующий орган предствалено заявление о внесении зменений в сведения об участниках юридического лица и их долей в уставном капитале, однако, в ЮГРЮЛ содержаться иные сведения о размере уставного капитала общества, чем суммы долей участников в представленном в регистрирующий орган Заявлении.
 
Последнее редактирование модератором:

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
Откуда вы узнали про второй отказ?)
Во второй отказ про то, что я не преложил документ подтверждающий оплату доли (их банка), с этим касяком я согласен. а то что я Вам написал, это в первом откезе было написано

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
hot8mail, Про 13 форму мне ничего не написали.
Вохможно такое, если я не представил справку из банка мне выдали два отказа?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вохможно такое, если я не представил справку из банка мне выдали два отказа?
конечно, документы, подтверждающие оплату должны быть представлены в рег. орган.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
vlad406k, причиной отказа что вы выложили стал отказ по 13 форме. Но спешу вас "успокоить", отказали бы вам все равно 14 форма тоже отказная.
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
dmb, Добрый день! Скажите, а почему 14 форма тоже отказная?
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
Не сходится, почему?
Уставной капитал 3 003 000 (Три миллиона три тысячи) рублей - 100%
1участник владеет долеей 99.9% что составляет 3 000 000 (три миллиона) рублей
2участник владеет долей 0.1% что составляет 3 000 (три тысячи) рублей
Разве нет?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
вы в 13 форме указали какой размер ук в листе В? если по 13 отказали значит по 14 не сойдется размер